Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новый арт-проект "TEMPUS INCOGNITO"

1089

Страница создана 14.05.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место (812) 321-2615 Музей Автоэкзотики
СПб, Большой пр. В.О. 103 на карте
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей Автоэкзотики,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
 Fugit irrevocabile tempus (бежит невозвратное время)

Легко ли чувствовать время, оставаясь заложником суеты, ведь так часто можно просто не заметить что-то большее, невероятно значимое и глубокое, почти чудесно уютное и обнадёживающее, лежащее вне рамок нашего материального мира? Впрочем, всё в Ваших руках и время, ниспровергая всё, что успело возвести, кроит случай.

Мы имеем честь пригласить Вас 15 мая 2010 года в 19.00 в Эстет - клуб "Каменный лев" на уникальный арт – проект "TEMPUS INGOGNITO", и попытаться вместе с Вами хотя бы ненадолго, но остановить время и насладиться искусством и сотворчеством замечательных людей Татьяны Осекиной и Андрея Панова.

Клуб автоэкзотики "Каменный лев" уже успел заслужить репутацию места, где создавать и творить невероятно легко и непринужденно. Эстет-клуб состоит из мастеров своего дела и сочувствующих, поклоняющихся красоте, отвергающих суррогат и имитацию (учредители клуба -Остапенко Валерий, Сергей Белавин и Андрей Ратманов). 

Попытаются создать для Вас нечто настоящее такие фигуры петербургской культуры как: Татьяна Осекина – образец непревзойденного сочетания истинной женственности, красоты, лирики, романтизма, неисчерпаемой жизненной энергии, интеллекта, которые успешно реализует в своем многогранном и разностороннем творчестве, покоряя обаянием и тонкостью материала. Фигура незаурядная, блистающая на небосклоне петербургской культуры с начала 90-х, снискавшая любовь и уважение многочисленной публики ГРТК 5 канал. Ведущая телевизионных программ (“Телекомпакт”, “Мир компьютера”….), поэтесса, певица, обладательница титула Лучшая телеведущая – премии “Золотое перо”.

Татьяна Панова представляет, петербургского художника, члена Международной Федерации художников (IFA UNESCO), Андрея Панова, работающего в стиле “стимпанк”. Уникальность его миниатюр в том, что при работе Андрей использует часовые механизмы, создавая новые образы из старинных часов, тем самым как бы останавливая то самое неумолимо бегущее время для нас с вами, предоставляя живой момент для созерцания.              

Два вроде бы разных творческих начала - встретились и, объединив свои усилия, попытались создать нечто новое и интересное для нас с вами. Мероприятие обещает быть лирическим и музыкальным.

В проекте  "TEMPUS INGOGNITO" принимают участие такие музыканты как: Дмитрий Шалвович Джагашвили – гитарист, композитор, аранжировщик, дважды лауреат конкурса гитаристов Санкт-Петербурга; “Drop Of Soul”- наполни душу музыкой - это уникальный Live-проект, призванный открыть миру новый взгляд на сочетание электронной музыки и классического инструмента. В “Drop Of Soul”- участвуют два талантливых музыканта Юрий Холодок, он же DJ Grain, и альтист-импровизатор Алексей Котовский.  Дмитрий Короленко и группа БХЛ, девиз группы –« Сделаем вместе мир чище и добрее» .Группа Asid cool - если пытаться охарактеризовать музыку Acid Cool одним словом, то это, несомненно, - свобода. Они не соблюдают строго одного стиля и не придерживаются стереотипов. Они грамотно объединяют jazz с funk и soul с house; смешивая это все воедино, пропитывая уникальными гармониями и сочными мелодиями.             

Возможно ли постичь любовь не приглашая ее, не ожидая, не стремясь, не разведывая, так, что бы она сама пришла, как дуновение прохладного ветерка в открытое окно? Вы не можете пригласить ветер, но вы можете оставить окно открытым… "            

Многие темы уходят безвозвратно, другие становятся вечными, третьи – острыми или даже горячими, главное – их распознать. Встреча с искусством способна научить нас быть счастливыми и любить. Попробуем сделать это вместе, 15 мая в клубе “Каменный Лев” (ст. м. Приморская, Большой пр., В.О., 103, Ленэкспо, 3 пав). В рамках мероприятия "TEMPUS INGOGNITO": стихи Татьяны Осекиной под аккомпанемент гитары Дмитрий Джагашвили, выставка работ Андрея Панова, творческий эксперимент - проект “Drop Of Soul”: альт, Алексей Котовский и ДиДжей Grain, Вадим Фокин – саксофон, пресс-конференция для журналистов, благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены в детское онкологическое отделение Городской больницы № 31. Ведущий аукциона Андрей Ургант. Информационная поддержка « Эхо Петербурга» , « Радио Рокс» . Партнеры и спонсоры мероприятия - Эстет-клуб "Каменный лев","Fashion studio ИМИДЖ", фотограф Александра Токарская, UdiviPodar.com –живые бабочки. «Del Arte”- мастерская путешествий, «Литография».          

 

 

 

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Новый арт-проект "TEMPUS INCOGNITO"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Рамазан Аскеров3 октября 2010 г. 17:35
класный музей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
pupilka. Представитель заведения7 июня 2010 г. 12:30
ВНИМАНИЕ! В связи с проведением Петербургского международного экономического форума музей будет закрыт с 1 по 30 июня 2010 г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю