В этом году фестиваль «Свинг Белой ночи» пройдет в онлайн-формате.
26 и 27 июня с 18 часов будут транслироваться записи участников фестиваля, среди которых известные российские, европейские и американские джазовые музыканты, выступавшие на сцене филармонии джазовой музыки в разные времена.
А 28 июня в 18 часов состоится трансляция гала-концерта на открытой площадке у Михайловского замка, записанного на прошлогоднем фестивале «Свинг Белой ночи - 2019».
Программа фестиваля:
26 июня, начало в 18.00
1. Ансамбль «Четверо» (Санкт-Петербург-Москва) & Игорь Бутман, 2013
2. Ансамбль Давида Голощёкина, Юлия Касьян (Санкт-Петербург), 2019
3. Deborah Brown (USA) & Трио Якова Окуня (Москва), 2014
4. Ансамбль «Арс-Нова» п/у Петра Корнева (Санкт-Петербург), 2016
5. Ансамбль Дмитрия Баевского и Alain Jean Marie (France), 2017
6. Barry Harris Trio (USA), 2007
7. Jimmy Cobb Quartet (USA), 2012
8. Ансамбль Яна Максина (США- Россия), 2017
9. Chacky C & Clearly Blue (USA), 2017
10. Давид Голощекин и камерный оркестр «Струны Санкт-Петербурга», 2017
11. Роберт Анчиполовский (Israel) & Jazz Classic Trio Андрея Зимовца (Санкт-Петербург), 2015
12. Sharon Clark (USA) & Трио Сергея Васильева (Москва), 2009
13. Kovuola Dixie All Stars (Finland), 2007
14. Eve Colnelious (USA) & Ансамбль «Четверо» (Санкт-Петербург-Москва), 2019
15. Jamie Davis (USA) & Jazz Philharmonic Orchestra (USA), 2019
16. Геннадий Гольштейн и его оркестр "Саксофоны Санкт-Петербурга"
17. Квартет Игоря Бутмана (Москва), 2013
18. Catherine Russell (USA), 2018
27 июня, начало в 18.00.
1. Jazz Philharmonic Orchestra п/у Кирилла Бубякина (Санкт-Петербург)
2. Jazz Classic Trio Андрея Зимовца (Санкт-Петербург)
3. Jamie Davis, Benet McLean (USA)
4. Трио Гасана Багирова (Санкт-Петербург)
5. Sam Odezi (Boston), Алексей Соколов (Санкт-Петербург)
6. Трио Михаила Марышева (Санкт-Петербург)
7. Антон Боярских (Санкт-Петербург)
8. Denise King, Aaron Graves (USA)
9. Philippe Duchemin (France)
10. David Braid (Canada)
11. Квартет Юрия Богатырева (Санкт-Петербург)
12. Wiljami Salminen trio feat. Stella Christine (Finland)
13. Ilya Lushtak Trio (USA)
14. Саша Машин, Макар Новиков, Макар Кашицын (Москва)
15. Михаил Костюшкин, Виталий Прусаков (Санкт-Петербург)
16. Квинтет Виктории Урусовой (Санкт-Петербург)
17. Квинтет Игоря Бутмана (Москва)
18. Гасан Багиров, Давид Голощекин (Санкт-Петербург)
19. Guy Mintus ( Израиль)
20. Ленинградский диксиленд (Санкт-Петербург)
21. Квартет Кирилла Бубякина (Санкт-Петербург)
28 июня, начало в 18.00.
Гала-концерт под открытым небом у Михайловского замка (архивная запись, 2019 г.)
Музыкальный директор фестиваля: народный артист России Давид Голощекин
Ведущий фестиваля: заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг