Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Met: Манон"

609

Страница создана 15.05.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 мая 2020 г. 02:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://saint-petersburg.theatrehd.com
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклей
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Манон» Жюля Массне по жанровому определению – «комическая опера», то есть опера, где сюжет развивается в разговорных сценах и действии, а не только в музыкальных номерах. Для артистов и постановщиков это создает дополнительные сложности, ибо требует чистоты стиля и элегантности в интонациях, декорациях и существовании в образе. В противном случае вместо утонченной французской оперы зрителю достанется безвкусный и несмешной образчик оперетты с трагическим сюжетом. Но режиссер Лоран Пелли, поставивший «Манон» в 2010 году на сцене Королевского оперного театра Ковент-Гарден, сумел избежать этой ловушки, представив на суд публики спектакль строгий и графичный.

«Манон – это, в первую очередь, история свободной женщины, – говорит Лоран Пелли. – Женщины одновременно влюбленной и стремящейся блистать, наивной, и в то же время искусно манипулирующей окружающими, но более всего ценящей собственное удовольствие и собственный интерес».

Анна Нетребко создает экстраординарный образ, она совершенно достоверна и в ипостаси юной девушки, и в облике соблазнительницы, покоряющей как партнеров по сцене, так и публику. Обворожительный голос в сочетании с сексапильной внешностью и сценической харизмой – это идеальное сочетание качеств именно для Манон, не случайно в этой роли певица блистала в театрах всего мира.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Met: Манон"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю