Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Сильва"

2040

Страница создана 15.05.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги онлайн трансляции спектаклейбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

К 27 мая, Дню основания города, театр «Санктъ-Петербургъ Опера» готовит для зрителей особенный подарок – впервые в интернете будет представлена запись оперетты «Сильва» И. Кальмана в постановке народного артиста России Юрия Александрова. Видео спектакля можно будет посмотреть в официальных сообществах театра в социальных сетях.

«Время диктует необходимость счастливых финалов» – эту фразу произнес Юрий Александров накануне премьеры спектакля в 2018 году, а сегодня, когда весь мир охвачен пандемией, она обрела особенный смысл. Премьера «Сильвы» состоялась в разгар Первой мировой войны, а ее успех, как в Вене, так и в Петербурге, был таков, что спектакль стал одним из самых шумных театральных событий по обе стороны фронта – как в России, так и в Австро-Венгрии. Спустя 100 лет оперетта Кальмана не потеряла своего очарования.

«"Сильва" - это великое сочинение, и окунуться в мир музыки Кальмана – счастье для артиста. Пьеса, к тому же, поучительная. Сегодня упростились отношения между мужчиной и женщиной. А это ведь сложная гамма чувств, где такие вещи как верность, преданность, умение ухаживать, составляют комплекс любви. Сейчас быстро женятся, быстро разводятся. На самом деле любовь – это процесс, в который надо окунуться, как в священные воды Ганга. Любовь выше, чем секс, материальные взаимоотношения. По-моему, этот спектакль для всех...», - рассказывает Юрий Александров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Сильва"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю