Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Met: Золушка"

627

Страница создана 21.04.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 апреля 2020 г. 02:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.theatrehd.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклей
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Золушка" в постановке Чезаре Льеви стала первым в истории Мет стационарным спектаклем по этой опере Джоаккино Россини, и с 1997 по 2014 год оставалась единственным ее прочтением. Льеви создает мир очень узнаваемых образов, не тонущих при этом в бытовых мелочах.

Опера написана по мотивам сказки Шарля Перро, но многое в либретто покажется любителям сказки необычным. Никакой мачехи: главным притеснителем Золушки окажется отец, великолепный барон Маньифико, которому Россини выделил роскошную сцену в винном погребе. Никакой мачехе было бы не справиться с дегустацией такого количества вин! Не стоит ждать явления на сцену феи-крестной: добродетель Золушки будет вознаграждена очень рациональным способом. Не будет и тыквы, хотя карета окажется одним из важных элементов сюжета, помогающего счастливой развязке.

Словом, "Золушка" Россини таит немало сюрпризов. Но главным из них по праву можно назвать великолепную россыпь мелодий, сочиненных композитором для всех главных героев. Блеск и обаяние актерского состава – залог успеха спектакля.

Трансляция 10 мая 2014 года сохранила для истории последнее выступление Джойс ДиДонато в партии Золушки, да и Хуан Диего Флорес в последние годы перешел на более крепкие партии. Что ж, сказка должна заканчиваться торжеством, и ликующий свадебный финал спектакля - лучшее из возможных прощаний с любимыми ролями.

Онлайн-спектакль можно посмотреть на сайте TheatreHD.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Met: Золушка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю