Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Орган и опера"

625

Страница создана 24.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 августа 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкадо 1000 рубмузыкаорганопера
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Любите оперу? Хотите услышать, как она звучит на органе? Композиторы, сочинявшие оперы, использовали в них орган крайне редко. Хотя бы потому, что оперные сцены этим инструментом, как правило, не располагают. Пересчитать русские и зарубежные оперы, где звучит орган, можно по пальцам. Среди них, например, «Садко» Римского-Корсакова, «Отелло» Верди, «Орлеанская дева» Чайковского. Композиторы, как правило, использовали орган, чтобы создать мистическое настроение или атмосферу церкви, но даже в этом случае Королю инструментов доставалось весьма скромная партия в партитуре. Зато оперная музыка в органной транскрипции — настоящая бомба. Вас ждут популярные увертюры, марши, вальсы яркие и запоминающиеся сцены из мирового оперного репертуара. Новое рождение Аиды, Свадьбы Фигаро, Руслана и Людмилы, Евгения Онегина и ...не только. Верди и Моцарт, Россини и Глинка, Штраус и Римский-Корсаков, Чайковский и Бородин: озорство Фигаро, безудержные половецкие пляски, стремительный полёт шмеля, беспощадный марш Черномора — все это ждёт вас в смелой и яркой программе неутомимой Марии Блажевич «Орган и опера».

Программа: Джузеппе Верди (1813-1901) Марш из оперы «Аида» (переложение для органа Шелли) Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791) Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» (переложение для органа Джонатана Скотта) Джоаккино Россини (1792-1868) Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник» (переложение для органа Джонатана Скотта) Иоганн Штраус (1825-1899) Увертюра из оперетты «Летучая мышь» (переложение для органа Джонатана Скотта) Николай Римский-Корсаков (1844-1908) Полет шмеля из оперы «Сказка о царе Салтане» (переложение для органа Маурицио Макеллы) Михаил Глинка (1804-1857) Увертюра к опере «Руслан и Людмила» (переложение для органа Джонатана Скотта) Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила» (переложение для органа Марии Блажевич) Петр Чайковский (1840-1893) Вальс из оперы «Евгений Онегин» (переложение для органа Джонатана Скотта) Михаил Глинка (1804-1857) Хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин» (переложение для органа Елены Коземиренко) Александр Бородин(1833-1877) Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» (переложение для органа Елены Коземиренко) Исполнитель: Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич, орган.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт "Орган и опера"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю