Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Органный вечер

1316

Страница была создана и обновлена 28.10.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 ноября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения

Концерт эстонского органиста Ааре-Пауля Латтика представит слушателям разнообразную и изысканную программу, охватывающую разные эпохи и стили европейской музыки: Генри Перселл и  Иоганн Себастьян Бах, два гения барочной музыки, а также композиторы XIX – первой половины ХХ века: англичанин Эдвард Элгар, французы Александр Гильман и Луи Джеймс,Альфред Лефебюр-Вели.

Ааре-Пауль Латтик – ведущий эстонский органист, президент Эстонского общества органистов, профессор Эстонской академии музыки и театра. В 1999 году получил степень магистра в Эстонской академии музыки, где обучался по классу органа у Хуго Лепнурма и Андреса Уйбо. В 1996–1999 гг. Латтик обучался в Лилльской консерватории под руководством профессора Филиппа Лефевра, в Лионской консерватории – у профессора Луи Робильяра и профессора Од Ертематт, органиста церкви Сен-Жерве. Имеет степень магистра факультета музыковедения в Сорбонне. Обучался на мастер-классах Жана Буайе, Оливера Латри, Франсиса Шапеле, Бернхарда Хааса. В 2000–2008 гг. Латтик являлся органистом и музыкальным директором Шведской церкви Св. Михаила в Таллинне. Дает концерты в городах Эстонии, Португалии, Франции, Испании (фестивали El Órgano en el Camino и El Sonido vivo), Польше (органные фестивали в Познани, Вольштыни и Люблине), Италии (органные фестивали в Лечче) и Латвии (фестиваль «Арс-Балтика»). Особое место в репертуаре Латтика занимает французская и эстонская органная музыка.

Орган Смольного собора является цифровым инструментом новейшего поколения,  сочетающим достижения передовых технологий и опыт величайших европейских органных мастеров. Диспозиция регистров инструмента составлена специально для Смольного собора, с учетом особенностей акустики и концертных потребностей зала. Орган создан лучшими голландскими мастерами, его презентация состоялась в марте 2010 года. С тех пор органные концерты пользуются особой любовью слушателей: голос этого инструмента в изумительных интерьерах Смольного собора кажется необычайно выразительным и одухотворенным.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Органный вечер Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю