Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Осенняя неделя «Дефиле на Неве» 2011, 24-й сезон

1240

Страница создана 01.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 октября 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
Сайт http://www.defilenaneve.ru
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Сколь заманчив для многих этот тайный мир – мир моды! Сколько подвигов совершено во имя её! Сколько сложено жертв у подножья модного пантеона в желании приблизиться хоть на ступень ближе к обитателям Модного Олимпа. Бессчётное количество муз было воспето и разжаловано творцами наших прихотей ради одной цели – вкусить успеха, дарующего место среди признанных модных «небожителей»

В стремлении к высотам каждый выбирает для себя свой сценарий. Кто-то, заручившись инструментами чужих побед, штурмует олимпы с напором и наглостью; другие предпочитают спланированные тактические выступления. Однако каким бы не был путь – восторженные и последователи всегда найдутся.  

«Дефиле на Неве» - это праздник для ценителей моды. Место, где таланты находят благодарную аудиторию, возносящую их к тем самым желанным высотам. И каждый сезон модной недели – как очередная ступень на пути к Модному Олимпу.

В 24 сезоне недели pret-a-porter в Санкт-Петербурге «Дефиле на Неве» свои сценарии продемонстрируют: Лилия Киселенко, Ирина Танцурина, Таня Котегова, Стас Лопаткин, Татьяна Гординеко, Владислав Аксенов, Екатерина Смолина, Татьяна Сулимина, Полина Раудсон, Юлия Скрыпник, МД Анны Овчинниковой, Дарья Потехина, Ия Йоц, Виктория Афанасьева, МД Клавдии Смирновой,  Меховой Дом Марины Морозовой, Группа ЛИНУМ, Fabric Fancy, Jana Segetti, ведущий модельер Урала Лена Старикова, москвич Олег Наумов, победители международного конкурса молодых дизайнеров Fashion Provocation – Светлана Таланова, Екатерина Астраханцева,  дуэт JuicyTrax.

C 6 по 9 октября лучшая выставочная площадка Санкт-Петербурга Ленэкспо превратится в модный город. Помимо основного 40-метрового «проспекта славы» петербургской школы дизайна, демонстрации профессиональных достижений  в шоу-руме и «площади искусств» с тремя арт-проектами, в павильонах Ленэкспо будут организованы бьюти- и fashion-центры от постоянных партнеров «Дефиле на Неве». Школа стиля и макияжа «Эстетиста» продемонстрирует возможности мастеров преображения. Первый петербургский журнал о моде журнал Dress Code поведает о главных fashion-тенденциях. А профессионалы фото-департамента Геометрия.ру запечатлеют славные моменты удовольствий для гостей «Дефиле на Неве».

В честь 15-летия модного дома Ирины Танцуриной  в выставочной зоне Проекта состоится арт-вернисаж работ дизайнера. Гости показов, впервые смогут увидеть картины мастера, а также манекены с образами из новой коллекции МД И.Танцуриной «Композиция №17 «Супрема»», которым  без оговорок можно дать определение «произведение искусства».

Модный дом «Янис Чамалиди»,  также готовящийся к празднованию очередного юбилея, представит гостям «Дефиле на Неве» ретроспективу образов женской красоты, развиваемых в своих коллекциях на протяжении 15 лет: от образа амазонок (коллекция «Амур и Психея») и образов лесных нимф до образа Девы эпохи рыцарей (коллекция «Секунда длинною в жизнь»).

Постоянный участник специальных проектов «Дефиле на Неве» коллекционер винтажной одежды и истинный fashionista Павел Абрамов представит  гения рекламной иллюстрации Rene Gruau (Рене Грюьо). Он творил в 1950-1965 годах и его работы остались в истории модного дома Dior.  Гости мероприятия смогут увидеть подлинники иллюстраций из журналов с 1948 по 1965 годов, а также уникальную коллекцию винтажных платьев и аксессуаров.

«Дефиле на Неве», совместно с «Ленэкспо» продолжает развитие  проекта «ШОУ-РУМ», предавая особое значение этой выставке как площадке, дающей импульс для возникновения и развития новых профессиональных контактов, идей и решений.

Проект «Шоу-рум Дефиле на Неве в Ленэкспо», стартовавший в ходе весеннего сезона в апреле 2011 года, привлек внимание многотысячной аудитории, благодаря чему количество участников и занимаемые площади значительно увеличены. Партнерство петербургской недели моды с ведущей выставочной компанией в России, позволило сформировать уникальное предложение и для участников выставки и  её посетителей.  Посетители выставки «Шоу-рум Дефиле на Неве в Ленэкспо»,  совершив покупку, получат специальный пригласительный билет на показы модной недели в статусе «Гость первого ряда».

Программа внеподиумных мероприятий «Дефиле на Неве» по традиции обширна и многопланова. Fashion-business партнер Проекта – компания Parsadanelli – проведет серию специальных мероприятий образовательного и развлекательного характера. В расписании: конкурс Defile Looks, модный бранч, а также Fashion Forum с запланированными дебатами всех участников модного процесса «Дефиле на Неве».

«Дефиле на Неве» объединяет дизайнеров, поклонников моды и светскую элиту, заинтересованную в развитии модного Петербурга. Так, в рамках модной недели объявлен конкурс для моделей  от известной петербургской бизнес-леди, персоны, значительно вовлеченной в модные процессы Петербурга, г-жи Нины Симоновой. «Икона стиля» для многих петербурженок, владелица компании «Великая Мебель Испании» инициировала конкурс для моделей, приз за участие в котором станет серьезным подспорьем в борьбе за красоту, молодость и выносливость, столь необходимую в работе модели.

Одной из интригующих премьер 24-ого сезона «Дефиле на Неве» станет демонстрация коллекции люкс-ателье Fabric Fancy из уникальных тканей собственного производства. Режиссура показа доверена французскому мастеру Loic Guellec (Люик Геллек). На протяжении 20 лет он работал во Франции с агенством Gladies Fashion Paris-Lyon, а также с агенством Artis Moda по организации дефиле и салонов, ставил показы для pret-a-porter show Shantal Thomas, Emanuelle Khanh, Guy Laroche etc.

Генеральный партнер модной недели – Carte Noire – неоспоримый лидер суперпремиального сегмента в России. Во Франции это кофе №1. Благодаря своему высокому качеству Carte Noire  очень быстро завоевал  популярность и заслужил признание как среди гурманов, так и среди экспертов. Сейчас Carte Noire считается настоящим эталоном премиального кофе. В рамках сотрудничества с «Дефиле на Неве» Carte Noire был организован конкурс среди дизайнеров-участников модной недели на создание платья в стиле Carte Noire. Результаты конкурса гости «Дефиле на Неве» смогут увидеть и обсудить в уютной кофейной зоне генерального партнера за чашечкой ароматного кофе Carte Noire.

Юбилейный пятый сезон, отмеченный сотрудничеством с сетью торговых центров «МЕГА», как нельзя более точно соответствует звездной тематике модной недели. Официальный fashion-партнер «Дефиле на Неве» объединил в своем проекте одного из самых популярных «звездных» стилистов США Leslie Fremar (Лесли Фримар) и известного петербургского дизайнера Леонида Алексеева. Лесли Фримар является автором множества легендарных выходов для «красной ковровой дорожки» самых заметных персон Голливуда, таких как  Риз Уизерспун, Дженнифер Коннелли, Джулиан Мур, Шарлиз Терон и Лив Тайлер. Посетители Mega Fashion Show на «Дефиле на Неве» познакомятся с коллекцией МЕГИ, темой которой стал девиз: «Будь звездой каждый день». Лесли Фримар и Леонид Алексеев создали образы на основе концепции Mix&Match – это сочетание  в одном луке вещей из коллекций разных брендов, представленных в торговых центрах МЕГА.

В рамках проекта все желающие также смогут принять участие в уникальном мастер–классе, который в Ленэкспо 9 октября проведут «звездный» стилист Лесли Фримар и Леонид Алексеев. Закрепить полученные знания можно будет, поучаствовав в on-line конкурсе «Отличник модной подготовки».

Мобильный партнер «Дефиле на Неве» – компания МТС – предоствит гостям модной недели зону Wi-Fi. Все присутствующие, а особенно представители СМИ смогут оценить беспроводной интернет от МТС, оперативно передавая новости с модных показов в блоги и на страницы on-line журналов.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у воды
Отзывы о событии Осенняя неделя «Дефиле на Неве» 2011, 24-й сезонПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.