Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытая городская музейно-историческая игра "Петербург. Культура. Слово"

1043

Страница создана 06.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 октября 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-46-86 Дворец творчества У Вознесенского моста
СПб, ул. Гражданская, д. 26 на карте
  Садовая (466 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (609 метров пройти от метро)
  Спасская (585 метров)

Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на У Вознесенского моста,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

7 октября в 16.00 во Дворце детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста» состоится стартовая встреча участников игры «Петербург. Культура. Слово»

В 2014 году Музей «Разночинный Петербург» в сотрудничестве с Дворцом детского творчества «На Ленской» организовал межмузейную игру для школьников, которая стала началом проекта «Музейные грани». Новая игра проекта посвящена Году литературы в России. Сроки проведения игры октябрь 2015 – март 2016 гг.

Правила игры таковы. Школьники 5-11 классов формируют команды по 5-10 человек. В ходе игры каждая команда должна посетить не менее 5 музеев и библиотек города. В каждом музее (библиотеке) команда выбирает и фотографирует экспонаты. Из фотографий этих экспонатов команды составляют собственную виртуальную экспозицию на тему, связанную с книгой, литературой, книгоизданием, историей книги. Тема экспозиции может соответствовать одному из тематических блоков: «Особенная книга», «Писатель и книга», «Детская книга», «Научная и учебная книга», «Книжная жизнь». В ходе игры команда создает виртуальную экспозицию и защищает ее в форме экскурсии. В игре уже принимают участие 8 библиотек и 28 музейных площадок - литературные, исторические, мемориальные, школьные музеи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Открытая городская музейно-историческая игра "Петербург. Культура. Слово"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю