Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытая репетиция спектакля "Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко"

1080

Страница создана 12.03.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-93-80 Театр-фестиваль Балтийский Дом
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (314 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.2 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.3 км)

Петроградский район
Цена, Р 500500
Сайт http://baltic-house.ru
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский Дом,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Зрители увидят постановку за месяц до официальной премьеры.

21 и 22 марта Театр-фестиваль «Балтийский дом» проведет открытые репетиции нового спектакля по рассказам Михаила Зощенко в постановке известного петербургского режиссера Андрея Прикотенко.

Зрителей приглашают стать свидетелями живого процесса подготовки сценического произведения, которое к премьере 24 апреля может существенно измениться. И это не удивительно, ведь еще Константин Сергеевич Станиславский говорил: «75% того, что делается на репетиции, обычно не входит в спектакль».

После каждой открытой репетиции состоится встреча с творческой командой «Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко».

Андрей Прикотенко: «Открытая репетиция – это своеобразная творческая лаборатория. Зрители становятся непосредственными участниками создания спектакля, соавторами, если хотите. Не исключено, что я буду останавливать репетицию, делать артистам замечания, искать решения той или иной сцены. Пожалуй, это эксперимент в первую очередь для нас – ведь мы открываем широкой публике то, что обычно остается внутри нашего творческого коллектива, как мы его назвали Communal Club. Возможно, во время совместного обсуждения увиденного, появятся идеи, которые мы сможем привнести в наш спектакль».

Примечательно, что премьера спектакля, жанр которого обозначен как Communal Club, состоится в год 125-летия писателя. Ведь если бы Михаил Зощенко писал сегодня, то наверняка был бы звездой стендапа или сериальной индустрии. А его герои спустя годы только окрепли, утвердились в интонациях и стали еще более родными.

З.а. России Дарья Юргенс (исполнительница роли Настройщика): «Замечательная идея в Год театра и к юбилею Михаила Михайловича поставить на сцене его рассказы. Ведь это вечная история. Меняются времена, но люди остаются прежними – со своими страстями, радостями и горестями. Они так же настойчиво выбирают легкие пути к обогащению, покупая лотерейный билетик «на удачу», любят давать советы и с достойным упрямством находят ответы на вечные вопросы бытия. Андрей Михайлович Прикотенко – великий выдумщик! В нашем спектакле много музыки (от Монеточки до Баха), танцев, стихов, доброй иронии и главное – любви».

Также в спектакле принимают участие: н.а. России Ирина Соколова, Владимир Бойков, Арсений Воробьев, Денис Гильманов, Игорь Гоппиков, Роман Дряблов, Егор Лесников, Мария Лысюк, Александр Муравицкий, Наталья Парашкина, Александр Передков, Анастасия Подосинникова, Ульяна Фомичева, Станислав Шапкин.

В основе нового спектакля 12 рассказов Михаила Зощенко: «Полетели», «Не надо иметь родственников», «Трагикомедия», «Огни большого города», «Забавное приключение», «Честное дело», «Беспокойный старичок», «История болезни», «Живой труп», «Кошка и люди», «Дрова» и «Баня»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Открытая репетиция спектакля "Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий и Людмила Таранковы7 марта 2021 г. 2:05
Сегодня, 06 марта 2021 года, посмотрели в «Балтийском Доме» прекрасную комедию «НЕплохие парни». Не часто сегодня можно посмотреть комедийные, добротно сделанные репертуарные (не антрепризные) спектакли. Комедия – удалась! На протяжении всего спектакля зал взрывался смехом и аплодисментами. От просмотра осталось очень легкое, позитивное ощущение, чего в наше время так не хватает. Ира актеров заслуживает отдельного внимания. Блестящая, динамичная, с отличной пластикой игра молодых актеров Егора Лесникова (Жан-Мишель) и Станислава Шапкина (Леонард), прекрасно сочетается с виртуозной игрой неподражаемой Ирины Конопацкой (Берта). Александра Мамкаева, Анастасия Подосинникова и Мария Лысюк («невесты»Жан-Мишеля) органично дополнили актерский ансамбль, подаривший радость и хорошее настроение всем зрителем в этот снежный мартовский день. Браво - мастерам сцены !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия11 января 2019 г. 10:03
В Балтийском доме ставят очень хорошие постановки. Из того, что довелось посмотреть недавно - это "А вы знаете, что такое любовь?" - он идет на сцене полукругом, раньше там не была, и чтобы туда попасть, вас туда специально отводят. Спектакль начинается с живой музыки. Его стоит посмотреть! Это необычное, и при этом истории очень близкие. Актеры играют великолепно! А еще "Деревья умирают стоя" - на одном духу посмотрели, не устали - на малой сцене проходит. Очень нравятся их постановки, особенно такого формата. И вообще не обращаешь внимание на внешний непритязательный интерьер. Рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Хельга24 декабря 2018 г. 16:16
Само здание своей архитектурой давит на меня, даже когда прохожу рядом, становится как-то не по себе и особого желания заходить внутрь не возникает. Но иногда случается так, что судьба заносит туда и знаете, внутри мне все так же некомфортно. У гардеробов неуютно, на втором этаже немного получше, но все равно. Постановки у них хорошие, но учитывая, все эти ощущения, я все равно предпочитаю обходить его стороной(((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю