Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие библиотеки "Ржевская"

1712

Страница создана 15.11.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 ноября 2017 г. 16:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 527-32-71 Библиотека Ржевская
СПб, пр. Индустриальный, д. 35, к. 1 на карте
  Ладожская (3.0 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Сайт https://vk.com
Теги литературатворчествообразование
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека Ржевская,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Весь вечер библиотека "Ржевская" будет работать в формате фестивальной площадки, так что каждый участник открытия успеет познакомиться со всеми технологиями, пространственными новшествами, эксклюзивными проектами «Ржевской» и сможет по-настоящему ощутить себя в библиотеке будущего.

Программа:

Будущее рядом: погружение

16:30 – Каждые полчаса до 18:00 старт экспресс-экскурсий по пространству библиотеки

Лекции

17:00 – Терменвокс: музыка будущего. Концерт-лекция Петра Термена
17:30 – Презентация «Атласа Красногвардейского района» автором, краеведом Натальей Столбовой
18:00 – Лекция «Литераторы и фотоискусство» фотографа и историка фотографии Александра Савельева
19:00 – Лекция историка Льва Лурье. После лекции розыгрыш книг

Мастер-классы

17:00 – Мастер-класс по леттерингу (вид каллиграфии)
19:15 – Мастер-класс по сборке лоу-тек светильника

Искусство в библиотеке

19:30 – Просмотр диафильмов от Музея истории фотографии
20:00 – Спектакль «Рассказы Платонова» мастерской Геннадия Тростянецкого

Нон-стоп площадки

С 16:30 до 21:00 для гостей библиотеки будут открыты фотозона, выставки, посвященные архитектурному наследию района, книгам о Петербурге, современной художественной литературе, претендующей стать «Классикой будущего», детское пространство с настольными и развивающими играми, уютная зона кафе.

Топовые интерактивные проекты «Ржевской»

Яркие проекты библиотеки, созданные с помощью современных технологий, впервые увидят горожане и гости открытия. Помогут освоить и детально изучить проекты кураторы и волонтеры библиотеки.
• Макет Ильинской слободы – архитектурная модель старейшей территории Санкт-Петербурга, созданная с помощью технологии 3D-печати и оснащенная аудиоинформацией о каждом объекте макета.
• Интерактивная карта Красногвардейского района – центральный проект библиотеки «Ржевская», доступный на интерактивной панели в пространстве библиотеки, а также в формате сайта в Интернете и приложения Krasnakarta в AppStore или Google play. Масштабный ресурс по изучению истории Охты – коллекция основных достопримечательностей района, биографий известных исторических персон, связанных с правым берегом Невы, ретро-фотографий и уникальных маршрутов для самостоятельного изучения Красногвардейского района пешком или на велосипеде.
• Квест дополненной реальности – путешествие по утраченному наследию Красногвардейского района с помощью очков виртуальной реальности.
• 3D и VR технологии – интеллектуальные игры, погружение в трехмерный мир на лучших графических платформах с помощью шлема и очков виртуальной реальности.

Розыгрыши и подарки от библиотеки

Рядом с инфо-станцией библиотеки гости открытия смогут получить информационную продукцию «Ржевская: будущее рядом», а также уникальные номерки для участия в розыгрыше книги о 70-летней истории библиотеки «Наши адреса» и современного «Атласа Красногвардейского района», подписанного Львом Лурье.
Сувенирная лавка будущего подарит каждому читателю, взявшему на дом книгу или оставившему отзыв о библиотеке будущего, эксклюзивный сувенир «Ржевской» библиотеки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Открытие библиотеки "Ржевская" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 июня 2018 г. 19:12
3 июня я посетила экскурсию "Пешком в историю-прогулка по Ильинской слободе". Мне очень понравилось,было интересно и познавательно. Благодарю Ирину Евгеньевну за проведенную экскурсию. Желаю всем вдохновения,воплощения интересных идей и удачи!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю