Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставочного проекта 64+

1100

Страница была создана и обновлена 17.02.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Проект 64+ представляет исследование визуальных преображений природных стихий. Фотосъемки, сделанные художником в разных частях света, стали рабочим материалом для создания новых визуальных образов - абстрактных композиций, состоящих из фрагментов фотоснимков, вводящих зрителя почти в медитативное состояние, демонстрируя универсализм и бесконечность вариантов единого природного начала.

Фотографические сюжеты на холсте раскрывают перед зрителем бесконечно манящую перспективу небесной, воздушной, водной и земной среды. Эффект усиливается за счет масштабных напольных графических композиций, изображающих водное и воздушное пространства.

64+ - это не только ограничение по возрасту, точнее, отсутствие такового. Произведение двух бесконечностей 8х8, число клеток на шахматном поле, или общее число кодонов генетического кода. Историческая многозначность числа 64 как нельзя лучше оттеняет смыслы, затронутые Владимиром Кустовым в новом проекте.

Владимир Кустов – занимается современным искусством с начала 80-х годов: перформанс, кинематограф, живопись, фотография, литература, инсталляция.Теоретик современного искусства, куратор.

С 1984 г. вместе с Евгением Юфитом начинает работать над формированием эстетикиНекрореализма. В 1999 г. совместно с Виктором Мазиным создает в Санкт-ПетербургеМузей Сновидений Зигмунда Фрейда.

В 2002 году совместно с профессором Е.С. Мишиным инициирует создание Центратанатологии при Музее судебной медицины Санкт-Петербургской Государственноймедицинской академии им. И.И. Мечникова. Организует и курирует художественно-танатологические проекты Центра танатологии. В настоящее время продолжаетразвивать авторские художественные практики. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Произведения В. Кустова находятся в коллекциях: Государственного Русского музея (Санкт-Петербург, Россия), Московского музея современного искусства, Lenin Museum (Тампере, Финляндия), Музея сновидений З. Фрейда (Санкт-Петербург, Россия), Музеясудебной медицины ГМА им. И.И. Мечникова (Санкт-Петербург, Россия), а также многочисленных частных коллекциях России, Европы и США.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Открытие выставочного проекта 64+ Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю