Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытое интервью Алексея Германа

668

Страница создана 04.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 мая 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328–20–00 Санкт-Петербургский государственный университет
СПб, наб. Университетская, д. 7-9 на карте
  Василеостровская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://beelinespb.timepad.ru
Теги кинематографтворчествосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Алексей Герман-младший — петербургский режиссер и киносценарист. Его последняя работа — художественный фильм «Довлатов», который вышел в этом году и получил награду независимого жюри на 68-м Берлинском кинофестивале. Картина рассказывает о нескольких днях жизни писателя в начале 1970-х — незадолго до эмиграции Иосифа Бродского.

Герман-младший окончил режиссерский факультет ВГИКа и работал на «Ленфильме». Он снял такие картины, как «Последний поезд», «Гарпастум», «Под электрическими облаками», а также несколько короткометражек. За фильм «Бумажный солдат» режиссер получил премию «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля.

На встрече в СПбГУ Алексей Герман-младший расскажет о том, почему начал снимать фильмы и как любимое дело стало его работой.

Встреча с Алексеем Германом открывает новый сезон проекта «В Петербурге можно всё». Ранее в нем принимали участие Сергей Шнуров, Вячеслав Полунин, Михаил Боярский, Манижа, Евгений Водолазкин и другие. Открытые интервью для студентов СПбГУ снова дадут известные люди из разных областей – кино, музыки, бизнеса, науки. Любимое увлечение и профессия для героев проекта – синонимы, и они готовы рассказать, как этого добиться. 

Модератор — член Ассоциации театральных критиков России и IATC — International Association of Theatre Critics, телеведущая Олеся Пушкина

Необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытое интервью Алексея ГерманаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю