Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парад военных кораблей в День ВМФ 2014

18347

Страница создана 17.07.2014 и обновлена 27.07.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июля 2014 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, Английская набережная
  Адмиралтейская (1.3 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район

Внести изменения Внести изменения
 

День Военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье июля. В Петербурге этот праздник традиционно проходит с особым размахом.

Праздник военно-морского флота России – памятный день для тех, чья жизнь связана со службой Родине. Впервые праздничная дата была утверждена в 1939 году, хотя чествование подвигов военных моряков началось еще при Петре I. Для Санкт-Петербурга он имеет особый смысл. Город на берегу Балтийского моря изначально был создан как военный оплот границ государства. И сегодня Петербург остается одним из главных символов военно-морской славы нашей страны.

Во время праздника в акватории Невы пройдет парад военных кораблей, в котором примут участие величественные суда Ленинградской военно-морской базы. За несколько дней до наступления праздника к набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной пришвартуются великолепные военные корабли. Посмотреть на этих гигантов, прогуляться по палубе боевого судна или спуститься в трюм эсминца сможет каждый желающий.

ПК «Уренгой», ракетный катер «Р-257», минные тральщики «БТ-115» и «РТ-248», противодиверсионный катер «Нахимовец», корвет «Стойкий», подводная лодка «Выборг» и малый противолодочный корабль «Казанец», а также новейшее морское буксирное судно «Виктор Конецкий» - все эти по-настоящему впечатляющие судна уже на следующей неделе войдут в акваторию Невы и выстроятся у Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Парад военных кораблей в День ВМФ 2014Пожаловаться
Общая оценка  7.00
Оценить событие   
27 июля 2014 г. 10:37 7
Хотелось бы узнать время. Думаю, что будет очень интересно!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю