Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парусная регата СПбГУ 2018

1327

Страница создана 31.07.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 августа 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, Южная дорога, д. 4
  Крестовский остров (811 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://regatta.alumnispbu.net
Теги яхтинг
 

Внести изменения Внести изменения
 

Парусная регата проводится по инициативе Ассоциации выпускников СПбГУ, она призвана поддержать развитие спорта в студенческой среде и объединить лучшие университеты России и мира.

В этом году в университетской Регате будет участвовать в 2 раза больше команд, чем в 2017 году. На приглашение первого Университета России откликнулись МГУ, МФТИ, МИСиС, ВШЭ, ЮФУ, ДГТУ, ЮУрГУ, ИТМО, НГУ им. Лесгафта, СПбПУ, ЛГУ им. Пушкина и другие ведущие российские вузы, а также университеты Беркли (США), Амстердама (Нидерланды), Вильнюса (Литва), Циньдао (Китай), Королевский колледж Лондона (Великобритания) и бизнес-школа EDHEC (Франция). Многие из них – например, МИСиС, НГУ им. Лесгафта и ДГТУ – участвуют в турнире уже не в первый раз, а команда МГУ им. Ломоносова – участник всех трех регат. Открытый кубок СПбГУ проводится с 2016 года.

Регата продлится четыре дня. Торжественное открытие состоится 1 августа в Петровском зале СПбГУ.

1-3 августа пройдут соревнования студенческих экипажей, а 4 августа – «Гонка выпускников». Вечером 4 августа Регата завершится церемонией награждения и торжественным ужином. 

Парусная регата СПбГУ пройдет в яхт-клубе на Крестовском острове. Гонки в акватории Невской губы обещают быть яркими и зрелищными: зрители смогут наблюдать за соревнованиями с удобной современной набережной. Спортивная борьба за главный приз захватит не только студентов: на «Гонке выпускников» под парусами с гербом Alma mater выпускники разных лет и специальностей объединятся для встречи с друзьями, спортивного состязания и поддержки нового поколения универсантов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Петербурге пройдет парусная регата СПбГУ

В Центральном яхт-клубе пройдет Парусная регата СПбГУ. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Парусная регата СПбГУ 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю