Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Патриотическая акция "Памятная карта блокадного города" 2018

556

Страница создана 07.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2018 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, 2-я линия В.О, д. 13
Василеостровский район
Теги историяобществоавто-мото
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мероприятие пройдет в формате мотопробега, оно направлено на прославление героического подвига ленинградцев в годы блокады.

Маршрут акции предполагает точку старта у мемориальной доски в память о Тане Савичевой (2-я линия ВО, д.13) и точку финиша – траурный курган «Дневник Тани Савичевой» (Ленинградская область, Всеволожский район, 3-й км Дороги Жизни, трасса А-128), где пройдет возложение цветов, чтение стихов, посвященных началу блокады. Основная часть маршрута пройдет по памятной карте блокадного города,созданной в реальном времени по воспоминаниям жителей блокадного Ленинграда.

Памятная карта блокадного города – это народная карта, созданная в реальном времени по воспоминаниям жителей блокадного Ленинграда. Совместно с волонтерами и активистами из числа молодежи будет воссоздана памятная карта блокадного города жизненно важных городских мест, которые помогли людям выжить. На домах будут установлены мемориальные (временные) таблички с указанием конкретного важного места для жизни конкретного человека в блокадном городе. Например, «Отсюда жители района брали питьевую воду» или «Здесь находился хлебный магазин». Таким образом, на привычный городской пейзаж накладывается памятная блокадная карта города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Патриотическая акция "Памятная карта блокадного города" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю