Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

PECHA KUCHA NIGHTS Vol.2 в баре "BEERMUDY"

870

Страница создана 07.10.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 октября 2009 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-91-26 Диско-бар Bermudy
СПб, пер. Банковский, д. 6 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Bermudy,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Pecha Kucha («бла-бла-бла» в переводе с японского) - симбиоз офисной презентации и развлекательного мероприятия. Проект так же определяют словами «интеллектуальное караоке». Изобретен в Японии в 2003 году архитекторами, основателями архитектурного бюро Klein Dytham Architecture, Astryd Klein и Mark Dytham. Идея оказалась чрезвычайно простой. Озабоченные необходимостью осуществлять презентации молодых дизайнеров, Астрид и Марк столкнулись с проблемой времени. Как только молодой специалист получал возможность представить свой проект аудитории, он мог говорить о нем бесконечно. Презентации длились часами, суть идеи ускользала, внимание публики было потеряно. Во избежание этого были придуманы жесткие правила, ограничивающие оратора. Каждому выступающему давалось право во время презентации показать только 20 слайдов, по 20 секунд каждый. И именно столько времени (6 минут, 40 секунд), оратор мог комментировать происходящее.

Это своеобразное «золотое сечение» оказалось удивительно продуктивным. Выступающий становился предельно конкретным, тема – предельно прозрачной, внимание публики повышалось, интерес к проектам возрастал. Это ограничение (20 на 20) было особенно ценно тем, что кроме него никаких рамок больше не определялось. Выступающий мог говорить о чем угодно и как угодно. А ставшие традиционными брейки после каждого выступления - на talking и drinking помогли проекту превратиться еще и в очень увлекательное и эмоциональное времяпрепровождение. Очень скоро интерес к Pecha Kucha охватил широкие слои творческой интеллигенции и вышел за пределы исключительно дизайна и архитектуры. Популярный формат очень быстро подхватили во многих странах мира. На данный момент в проекте участвует больше 240 городов. Ежедневно происходит 2-3 вечеринки серии. Места действия - от сквотов до оперных театров, от крыш новостроек - до техно-клубов и арт-галерей. Спустя 6 лет после рождения проекта, мы получили у организаторов официальное право на запуск проекта в России. С чем поздравляем и вас и нас.
Первая Pecha Kucha в ЦСИ им. Курехина запомнилась непередаваемо душевной атмосферой. Были: Анвар Либабов («Лицедеи»), Олег Баженов («Новые Символы»), Тимофей Абрамов («Речники»), Денис Ширко (драматург, режиссёр, актёр), Алексей Ивановский (дизайнер «Афиши»), Вячеслав Курицын ( писатель, критик, телеведущий), Евгений Шаповалов (журналист, промоутер, музыкант, кинематографист), Сами Хюрскюлахти (фотограф, художник), Даниил Вачегин ( театральный продюсер), Евгения Катастрофа (сильный фотограф), поэтессы Любовь Лебедева и Ольга Хохлова, Александр Вайнштейн (арт-центра «Легкие Люди») и еще куча (извините) приятных людей. Надеемся, вы тоже хотите присоединиться к этому высокому собранию.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии PECHA KUCHA NIGHTS Vol.2 в баре "BEERMUDY"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения Сергеевна10 февраля 2014 г. 1:26
Вобще это типично для всех баров, внимательней надо быть и лучше такие денюшки хранить на карте
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Иванов23 марта 2013 г. 3:06
нет охраны, воруют кошельки, украли 20т.р.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Tochilkina Anastasia3 ноября 2012 г. 16:31
в тесноте да не в обиде )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария Насаченко3 ноября 2011 г. 17:07
уж очень там тесно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина Балакина21 мая 2011 г. 17:28
сколько вход в бермуды?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

7 марта 2015 20:00Pin-Up party

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю