Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка Геннадия Иванова "Прогулка по Санкт-Петербургу"

2512

Страница создана 22.07.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июля 2015 г. - 30 августа 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-18-10 Музей Невская застава
СПб, ул. Ново-Александровская, д. 23 на карте
  Пролетарская (573 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Событие прошло?
Подпишись на Невская застава,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 27 июля по 20 августа в музее «Невская застава» пройдет выставка петербургского художника Геннадия Иванова, посвященная городскому пейзажу старого Петербурга.

Геннадий Викторович Иванов родился в 1961 году в Ленинграде. После окончания художественной школы поступил в Ленинградское художественно-графическое училище. Затем учился в Высшей Художественно-промышленной Академии имени В.И. Мухиной, которую закончил в 1988 г.

На протяжении многих лет художник занимается пейзажами города на Неве. Работы этой серии являются сложно построенными, композиционными пейзажами. Это не стандартные, видовые вещи: каждый пейзаж - это глубокое вживание в образ. Иной раз налицо нарушение топографической точности, гиперболизация, смещение различных точек зрения, что только усиливает впечатление от написанных уголков города. Композиции этих картин -  камерного характера, как правило «случайны». И зритель благодаря художнику смотрит на город, как его житель или прохожий. Отсюда своеобразие восприятия и настроения его картин.

Многие работы автора находятся в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом. На выставке в музее «Невская застава» можно будет увидеть около десяти картин мастера, представляющих чарующий, по-своему таинственный Петербург.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Персональная выставка Геннадия Иванова "Прогулка по Санкт-Петербургу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина14 февраля 2019 г. 17:51
Сейчас этот музей закрыт на реставрацию (длится она с июля 2017 года и вроде как ещё продолжается).
Могу поделиться впечатлениями от выставки "Петербург. Петроград. Ленинград" в феврале 2017-го. На ней были представлены разные работы: и любительские рисунки, и изделия из гипсокартона, и живопись с графикой. Насколько я понимаю, это были работы непрофессиональных художников, нарисованы они были пациентами петербургских больниц и диспансеров.
В целом, Невская застава знакомит нас с жизнью и историей Невского района Санкт-Петербурга и его отдельных исторических личностей, в т.ч. Шелгунова.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю