Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка петербургского художника Юрия Пантюхина

1191

Страница создана 16.07.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июля 2013 г. 17:00
и 19 июля 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-06-09 Музейно-выставочный центр Петербургский художник
СПб, наб. р. Мойки, д. 100 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Петербургский художник,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в музейно-выставочном центре Петербургский художник

30 марта 2024 13:00Мастер-класс по живописи "Интерьерная картина" от Центра Благородного Воспитания
30 марта Центр Благородного Воспитания устраивает в мастерской настоящего художника...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Юрий Пантюхин учился в Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина (мастерская профессоров Б.Иогансона - А Зайцева, преподаватели – Л.Худяков, В.Соколов). Сам художник более тридцати лет вел непрерывную педагогическую деятельность: его преподавательская работа отмечена почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга.

Зрителям будут представлены  лучшие работы художника:  масштабные картины, в которых воплощены образы ярких исторических персонажей России: Петра I, Александра Невского, Минина и Пожарского, Дмитрия Донского и Сергия Радонежского. 

Особое место в экспозиции занимают удивительные по красоте  пейзажи: старинные города Золотого кольца, север России, улицы Европы.

Заслуживает внимания и театральная серия, вдохновленная путешествиями в Италию, которая открывает зрителю образы Кармен, Виолетты, Ромео и Джульетты.

Творчество художника – пример неуклонного следования традиционной живописи, вбирающей лучшие достижения русской классики. В основе его произведений – искренняя и глубокая любовь к России: в них воспеты национальные традиции, героическое прошлое страны, красота и духовность, с которыми соприкоснется каждый, кто посетит выставку  художника.

Произведения Юрия Пантюхина экспонировались на городских и республиканских выставках, а также за рубежом. Работы автора находятся в частных коллекциях России, Испании, Франции, в собрания художественных галерей Англии, Германии, Италии и Монако.

Выставка продлится с июля по октябрь 2013 года

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Персональная выставка петербургского художника Юрия ПантюхинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья30 марта 2019 г. 14:29
Посещение этого музея-это эмоциональная сдержанность и глубина чувств, созерцательность, ясность выражения мысли. Интересный подход к отражению окружающего мира, почти документальная достоверность образов .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 февраля 2019 г. 2:23
Здесь спокойно и уютно. Картины в разных интерьерах, смотреть приятно. Как-то не формально, а по-домашнему, как будто у художника дома находишься или у ценителя, кто коллекционирует живопись. Ушла отсюда в приподнятом настроении. Сюжеты картин жизненные, позитивные, ведь написаны они в жанре реализма, написаны здесь нашими художниками, и хорошо прочитываются и узнаются, трогают за душу. Получила даже какой-то терапевтический эффект, захотелось жить и жить активно, прошла осенне-зимняя хандра. Приходите в этот музей, чтобы узнать о прекрасных местных художниках, увидеть их работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю