Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль взрослых и молодежных любительских театров "Театр. Осень. Пушкин" 2017

1077

Страница создана 11.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 октября 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-03-97 Дом молодежи Царскосельский
СПб, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Царскосельский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году фестиваль будет посвящен 240-летию города Павловска. На 5 дней в Санкт-Петербург приедут театры из России, Беларуси, Чехии, Латвии и Израиля для того, чтобы представить зрителям драматические спектакли на русском языке.

ТОП-фестиваль пройдет впервые в целях развития театрального искусства и культурной интеграции творческих коллективов на межрегиональном и международном уровнях. Основными задачами ТОП-фестиваля являются повышение интереса к русскому языку и культуре через сценическое театральное искусство и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения русскоязычной культуры за рубежом.

Все спектакли ТОП-фестиваля будет оценивать профессиональное жюри, в которое войдут члены Союза театральных деятелей России, театральные педагоги, искусствоведы, эксперты национальных театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит». К работе ТОП-фестиваля также привлечено общественное жюри, в состав которого войдут жители Санкт-Петербурга.

По итогам проведения ТОП-фестиваля участникам будут вручены награды в следующих номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссура, лучшая сценография, лучшее музыкальное оформление, лучший актерский ансамбль, лучшая мужская роль первого плана, лучшая женская роль первого плана, лучшая мужская роль второго плана, лучшая женская роль второго плана, приз зрительских симпатий, приз общественного жюри.

В программе ТОП-фестиваля предусмотрены торжественные церемонии открытия и закрытия, мастер-классы, творческие встречи, конкурсные показы и обсуждения спектаклей, творческая лаборатория для руководителей театральных коллективов, экскурсионная и культурно-досуговая программы.

12 спектаклей в рамках фестиваля пройдут на 6 площадках Пушкинского района:
- СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры»,
- СПб ГБУ «Александровский Дом культуры»,
- МБУ КДЦ «София»,
- СПб ГБУ «Дом молодежи «Царскосельский»,
- СПБ ГБОУ ДОД «Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой»,
- СПб ГБУ «Центр культуры, кино и досуга «Павловск»

Вход на все показы в рамках ТОП-фестиваля - по пригласительным билетам. Пригласительные билеты бесплатные. Их можно получить в Доме молодежи "Царскосельский" с 16 сентября по рабочим дням с 16:00 до 19:00. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Международный фестиваль взрослых и молодежных любительских театров "Театр. Осень. Пушкин" 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
NataLiya24 декабря 2018 г. 16:53
Очень интересное место, много всяких секций и программ, в том числе и бесплатных. Раньше приходила сюда на кинопоказы, но в последнее время что-то не вижу их в расписании. Так же сюда приезжают интересные спектакли, выступаю хорошие артисты с концертами - которые не дают нам заржаветь в нашем городишке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша3 августа 2018 г. 16:46
Я переехала в Пушкин год назад. Пытаюсь осваивать территорию) Недавно открыла для себя дом культуры "Царскосельский". Я люблю смотреть фильмы, здесь есть киноклуб, в котором просматриваются интересные кинокартины и обсуждаются. Кроме того, здесь проводятся танцевальные мастер-классы бесплатные, решила немного заняться хореографией) Вообще — очень интересная программа здесь. Есть и тренинги всякие, и творческие мастерские, и студия театра. Можно попробовать очень многое — главное не лениться) Я люблю развиваться) И вам советую не сидеть на месте)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю