Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия "Петербург в стиле хай-тек"

941

Страница создана 28.12.2021 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 января 2022 г. 11:00
и 23 февраля 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Площадь Александра Невского
СПб, пр. Невский на карте
  Александра Невского площадь (97 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1450-19501450
Теги историяархитектураот 5 до 10 летот 10 до 15 летэкскурсии для школьниковдо 1500 рубдо 2000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии в январе
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Александра Невского,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербург в стиле хай-тек

Начало экскурсии:

11:00 автобусом туристического класса от ст. метро "Площадь Восстания", Лиговский просп., 10 (ориентир гостиница "Октябрьская")

Краткое описание тура:

Санкт-Петербург – город, который не стоит на месте, постоянно развивается и растет. За последние несколько лет сильно преобразился север города, берег Финского залива.

За каждой новой постройкой история, которая создается на наших глазах!

Так на берегах «Невской губы» величественно возвышается будущая штаб-квартира «Газпрома» - Лахта Центр. По результатам международной премии в области уникального высотного строительства и городского развития в 2021 г. Лахта Центр победил в номинациях «Лучшее высотное здание Европы», «Лучшее здание высотой более 400 метров». Важен тот факт, что горожане «перенесли» башню «Газпрома» из центра города.

Чудом современной архитектуры называют новый стадион, построенным к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Существует забавная легенда о борьбе птиц против футбольной арены. Кроме того, вы увидите: парк 300-летия Петербурга, новый порт и технопарк, а также крупнейший в мире деревянный купол. Транспортную обстановку и береговые пейзажи Невы и залива изменил Западный Скоростной Диаметр по которому мы обязательно прокатимся.

Стадион футбольного клуба «Зенит» – это спортивный и развлекательный объект, который функционирует не только во время чемпионатов. Во внематчевые дни «Газпром Арена» открывает свои двери для самых любознательных и предлагает познакомиться поближе с отличительными чертами одной из самых больших футбольных площадок России.

Эта масштабная футбольная арена, принимавшая матчи самого высокого уровня, является еще и концертной площадкой.

Современные технологии, реализованные при строительстве стадиона поистине уникальны -раздвижная крыша, выкатное поле, система климат-контроля и безопасности.

У вас будет уникальная возможность побывать на тренерской скамейке, подняться по центральной лестнице, прогуляться по стилобату третьего этажа и галерее-променаду седьмого этажа, заглянуть в одну из VIP-лож, а затем увидеть вживую раздевалку любимой команды и выйти на кромку поля через тоннель чемпионов.

Окончание экскурсионного обслуживания:
15:00 метро "Площадь Восстания"

В стоимость входит:
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Сопровождение профессионального гида на протяжении всего тура
- входные билеты на стадион

Продолжительность мероприятия 4 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Автобусная экскурсия "Петербург в стиле хай-тек"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Василий7 декабря 2019 г. 14:08
Хорошее место для туристов, гостей города, просто горожан. От этой площади идти можно в комплекс Александро-Невской Лавры или на Невский проспект. Еще мост Александра Невского тут же, он исторический и разводной. Приехать просто на метро, остановка Площадь Александра Невского. Нельзя сказать, что знаешь Петербург, если ни разу не был в этом районе, он известный и популярный. На территории Лавры храмы и старые кладбища, там проводят экскурсии, но и самому можно походить, я пару раз присоединялся по ходу к группам, много узнал нового. Можно рискнуть и без экскурсии, комплекс большой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю