Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Петроградка «3 в 1»: обзорная, неформальная и модерновая"

453

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июня 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Горьковская
  Горьковская (6 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 4 9004900
Теги историяархитектураэкскурсии для школьниковдо 5000 рубпешеходные экскурсиимайские праздникииндивидуальная экскурсиявпервые в городеэкскурсии по дворамэкскурсии для подростковинтересные экскурсиилетние экскурсииглавные достопримечательности
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Исчерпывающая экскурсия по Петроградке, во время которой вы увидите не только парадную её сторону, но загляните в такие места, мимо которых обычные туристы проходят.

Главная цель экскурсии — дать вам исчерпывающее знание об одном из самых интересных районов города и лучше понять сам Петербург. Мы расскажем вам историю острова от основания города до наших дней, покажем вам одни из основных достопримечательностей и менее известные, но знаковые для своей эпохи здания и поговорим про судьбы их строителей и обитателей.

Зеркало историиДо начала XX века Петроградская сторона была тихим предместьем: по участкам деревянных домов разгуливали куры, а главные новости касались экипажей, увязших в грязи разбитых улиц. Все изменило появление Троицкого моста, соединившего район с левым берегом Невы, а заодно и с прогрессом. За пятнадцать дореволюционных лет район отстроили в камне и этот образцовый город эпохи модерна и эклектики сохранился до наших дней в практически неизменном виде. Поэтому сегодня мы можем рассматривать Петроградскую сторону, как своеобразную иллюстрацию того, как мог бы выглядеть Петербург, если бы не грянула революция.За закрытыми дверямиВизуально мы не ограничимся доступными всем фасадами, а проведём вас за закрытые двери, покажем одни из самых красивых парадных города, объясним их устройство и покажем все особенности. На самом маршруте величественные парадные проспекты будут чередоваться с проходными дворами, чёрными лестницами и дворами-колодцами в духе произведений Достоевского. Мы не остановимся на поверхностных фактах, а вместе докопаемся до самой сути событий, разберемся в причинно-следственных связях, сделавших Петербург именно таким, каким мы его ощущаем сейчас.Что вас ожидает:• вы увидите Петропавловскую крепость, Соборную мечеть, особняк Кшесинской и самый фотографируемый двор-колодец, петербургскую «фабрику грёз» — Ленфильм, первый кинотеатр столицы и дом его владельца; • множество дореволюционных артефактов: метлахскую плитку, витражи, чугунные шахты лифтов, печи и камины; • зайдёте в дом богатейшего человека империи; • поразитесь отстроенному всего за год самому крупному жилому комплексу своего времени; • постигните секреты извилистых дворов; • сделаете очень много красивых фотографий. Важная информацияЭта прогулка не требует специальной одежды, главное, чтобы вам было удобно. Но не забудьте проверить прогноз погоды, в Петербруге она переменчива. Мы проводим экскурсии даже в непогоду, если она не угрожает вашей безопасности. В зависимости от вовлеченности и темпа группы продолжительность экскурсии может незначительно меняться, на маршруте будет организован перерыв.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы (питание, напитки, сувениры и пр.)

Место начала экскурсии:
Возле выхода со станции метро Горьковская

Место окончания экскурсии:
Площадь Льва Толстого

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Петропавловскую крепость
  • Соборную мечеть
  • Особняк Кшесинской
  • Самый фотографируемый двор-колодец
  • Ленфильм
  • Первый кинотеатр столицы и дом его владельца
  • Метлахскую плитку, витражи, чугунные шахты лифтов, печи и камины
  • Дом богатейшего человека империи

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Экскурсия "Петроградка «3 в 1»: обзорная, неформальная и модерновая"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю