Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Что-то не так с Кевином"

487

Страница создана 22.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 января 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 января проект #ARTPOKAZ совместно с киноцентром «Родина» вернут на экран фильм «Что-то не так с Кевином» Линн Рэмси. В 2011 году картина участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля.

Что-то не так с Кевином — это ещё мягко сказано. С ним всё было не так с младенчества. Он кричал часами, не смолкая, не чувствовал боли, не хотел говорить и отличался недетским самообладанием, которого лишены многие взрослые.

Что-то не так с матерью Кевина. Она его не хотела. Ева была знаменитой путешественницей, а ради нежеланного ребёнка пришлось отказаться от своих амбиций и веселой, полной впечатлений жизни. И привыкать к жизни другой: семейной, материнской, с маленьким, кричащим, нелюбимым существом. Кевин для Евы никогда не был радостью — он стал обязанностью, тяжёлой ношей, вызовом судьбы, с которой надо бороться. Кевин принял этот вызов и привёл её к последующему кошмару.
Шотландский режиссёр Линн Рэмси — обладательница пяти призов Каннского фестиваля за короткометражные фильмы и лучший сценарий.

Её фильмы отражают тематику детства и подросткового периода, а также темы горя, вины, смерти и их последствий. Характерным стилем для режиссёра являются яркие детали, музыка и звуковой дизайн для создания своих миров. В фильме «Что-то не так с Кевином» такой деталью, проходящей через кадры фильма, является красный цвет.
Стержень этой звенящей ужасом драмы — две сильные актёрские работы. Тильда Суинтон органично вжилась в роль некогда уверенной в себе, слегка надменной, а затем — сломленной женщины, год за годом наблюдающей, как неотвратимо рушится её благополучная, выстроенная жизнь. Эзра Миллер вжился в эту сложную роль и выжал из неё всё без остатка — образ Кевина получился пугающим, ярким и завораживающим.

У зрителей есть возможность проследить за противостоянием матери и сына, воплощённым на экране талантливыми актёрами, и попытаться понять, какое чувство лежит в основе: ненависть, гордыня, или, возможно, особая форма любви?

Фильм снят по роману американской журналистки и писательницы Лайонел Шрайвер - «We Need to Talk About Kevin», который на русский язык перевели как «Цена нелюбви».

На Каннском кинофестивале 2011-го года фильм удостоился настоящей овации: десять минут зрители в зале аплодировали стоя.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Показ фильма "Что-то не так с Кевином"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю