Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Крестный отец"

3482

Страница создана 12.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 октября 2016 г. 20:00
и 22 октября 2016 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Теги кинематографкино с субтитрамидрамакриминал
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Продолжая добрую традицию возвращения киноклассики на большие экраны, компания Иноекино в конце октября представит эпическую гангстерскую сагу Фрэнсиса Форда Копполы - "Крестный отец" (1-ая и 2-ая части) в Петербурге, в к\т "Аврора". Все ленты будут демонстрироваться в оригинале с субтитрами.

Сага "Крестный отец" - культовое явление, целая эпоха в развитии киноискусства и один из самых цитируемых текстов последних десятилетий XX века. В основе сюжета — судьба влиятельного сицилийского мафиозного клана в Нью-Йорке и разворачивающаяся на его улицах борьба за контроль и власть между криминальными группировками, погрязшими в коррупции, обмане и предательстве. Создавая образы гангстеров, сочетающих в себе честь и жестокость, безграничную любовь к своей семье с циничным безразличием к врагам и конкурентам, Коппола обращается к традиции американского кино 30-х годов, раз и навсегда создавая канон в изображении криминального мира и делая из гангстерского фильма настоящую семейную сагу и метафору властных отношений в целом.

Крестный отец / The Godfather. США. 1972
Режиссер: Френсис Форд Коппола
Композитор: Нино Рота
В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Роберт Дювалл, Ричард С. Кастеллано, Дайан Китон

Первый фильм культовой саги, основанный на бестселлере Марио Пьюзо 1969 года, рассказывает историю взросления и становления молодого героя войны Майкла Корлеоне жестким и коварным боссом сицилийской мафии. Майкл — сперва идеалист, сторонящийся семейного дела, но постепенно принимающий свою судьбу — мастерски сыгран молодым Аль Пачино, составившим достойную компанию Марлону Брандо, который исполнил роль главы семьи — «крестного отца» клана Корлеоне, создав образ, который теперь уже навсегда вошел в мировую культуру. Фильм был номинирован на десять премий «Оскар», из которых в итоге получил три, в том числе за лучший фильм 1972 года.

Крестный отец 2 / The Godfather: Part II. США. 1974
Режиссер: Френсис Форд Коппола
Композитор: Нино Рота
В ролях: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Роберт Дювалл, Джон Казале, Ли Страсберг

Вторая часть саги о «крестном отце» сицилийской мафии в Нью-Йорке рассказывает о том, как борьба между мафиозными кланами переносится внутрь семьи Корлеоне — предательство родных, непонимание любимой и интриги членов семьи — со всем этим сталкивается новый глава клана Майкл Корлеоне. С сюжетной линией о централизации власти Майкла соединяется история детства его отца — дона Вито Корлеоне. Молодого Марлона Брандо сыграл Роберт де Ниро, работа которого была отмечена «Оскаром» за точное и тонкое перенесение на экран образа бедного и закрытого паренька, которому выпадает судьбоносный шанс заслужить уважение для всего своего рода.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Показ фильма "Крестный отец"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю