Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Приключения Принца Ахмеда"

708

Страница создана 09.04.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 апреля 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Черно-белый немой фильм «Приключения Принца Ахмеда» - первый из сохранившихся полнометражных анимационных фильмов в истории кинематографа, по сей день, остающийся образцом совершенства этого жанра.

При его создании режиссер Лотта Райнигер использовала силуэтную технику, вдохновленную театром теней, которую она развивала, сотрудничая с известнейшими представителями авангарда своего времени.

Захватывающая история в пяти актах заимствована из сказок 1001 ночи, где добро борется со злом, а прекрасный и храбрый принц находит свою любовь. Созданный режиссером удивительный мир с пегасами и страшными демонами, прекрасной принцессой и, конечно, Алладином поражает зрителя своей визуальностью.

В 2019 году на Международном кинофестивале в Тромсё современный российский композитор и аккордеонист-виртуоз Эвелина Петрова совместно с музыкантами, представляющими разные направления этнической и классической музыки, создала современное звуковое сопровождение картины. Интернациональный ансамбль под ее руководством озвучивает фильм на показе в живую.

Музыканты проекта

Эвелина Петрова (RU/NO)
Аккордеон, вокал, музыкальный руководитель
Выпускница Петербургской Государственной Консерватории и Норвежской Академии музыки, Эвелина давно завоевала славу одного из самых незаурядных российских музыкантов. Ее особое звучание - это микс народной музыки, классики и импровизационного авангарда. Ее творчество признано по всему миру и неизменно получает восторженные отзывы критиков.

Эйрик Хоел Сандвик (NO)
Флейты
Один из ярких представителей норвежской классической музыки родом из Тромсё. За свою биографию Eйрик успел поработать с крупнейшими норвежскими филармоническими и камерными оркестрами. В процессе озвучки фильма музыкант использует шесть различных флейт.

Владимир Вдоволь (RU)
Перкуссия
Музыкант-перкуссионист, создатель и руководитель школы-студии DrumTamTam из города Мурманск. Владимир известен далеко за пределами своей области и изъездил с представлениями, которые он создает вместе со своими учениками, весь Баренцев регион. С недавних пор он также развивает проект DrumTamTown, в котором он заставляет звучать города Заполярья.

Геко Фаттал (NO/LB)
вокал, уд
Норвежский музыкант и педагог ливанского происхождения. Геко начал играть на экзотическом инструменте уде, когда ему было 10 лет, и является опытнейшим специалистом в области ближневосточной фольклорной музыки, которую он играет в составе различных коллабораций. Помимо виртуозной игры на своем инструменте, Геко дополняет сопровождение фильма аутентичной арабской речью и пением.

Джай Шанкар (NO/IN)
Табла, Перкуссия
Известный и, возможно, главный в Норвегии специалист по игре на традиционном индийском перкуссионном инструменте - табла. Традицию игре на этом инструменте Джай перенял у своих отца и дяди в северо-индийской провинции Пенджаб, став со временем одним из самых молодых в Норвегии гастролирующих артистов. Игру Джая можно услышать, как на сольных пластинках, так и на записях известных Норвежских исполнителей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Показ фильма "Приключения Принца Ахмеда"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю