Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Русский бес"

781

Страница создана 22.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 января 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://wordorder.ru
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

31 января в 17:00 в Порядке слов пройдет показ и обсуждение фильма «Русский бес», а также встреча с его режиссером Григорием Константинопольским и исполнителями главных ролей Иваном Макаревичем и Любовью Аксеновой.

Фильм участвовал в конкурсе «Кинотавра» где получил приз за лучшую режиссуру, а также вошел в короткий список лучших российских фильмов 2018 года по мнению жюри премии молодых кинокритиков «Голос».

«Автор культового фильма «Восемь с половиной долларов» и блестящего мини-сериала «Пьяная фирма» представляет печальный нравоучительный пастиш о том, чем закончились — точнее, не закончились вовсе — 90-е. "Русский бес" продолжает исследовать постсоветские пространство и время, только на этот раз режиссер смешивает в адский коктейль приемы американского неонуара и мотивы русской классической литературы. Константинопольский констатирует, что насилие 90-х никуда не делось, оно живет и плещется внутри герметичной деловитости 2010-х, а у безликой сервильной современности есть жестокий двойник (мотив двойничества, кстати, отсылает тут не столько к Достоевскому, которым, кажется, дышит каждый кадр «Русского беса», сколько к «Отчаянию» Набокова и его экранизации, сделанной Фассбиндером). В этой черной комедии о любви московского дизайнера к дочке банкира и его попытке открыть дорогой ресторан на деньги будущего тестя очень много крови и насилия, но тут совсем никого не жалко. И что тут важно, режиссер абсолютно безжалостен не только к героям и временам, но прежде всего — к самому себе».

(К. Шавловский, КоммерсантЪ-Weekend)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Показ фильма "Русский бес"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю