Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Уроки гармонии"

608

Страница создана 08.10.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2018 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://wordorder.ru
Теги свободный входкинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 октября в 18:30 в Порядке слов Наталья Казурова представит фильм «Уроки гармонии» (Казахстан, Германия, Франция, 2013, 114 мин.) режиссера Эмира Байгазина. В программе вечера дискуссия со зрителями.

Для фестивального центрально-азиатского кино характерна «пастушеская тема». Поэтому в казахских фильмах местом действия становится степь, а в киргизских события разворачиваются на фоне заснеженных горных хребтов и пиков. Несмотря на ландшафтный размах, пространство многих центрально-азиатских фильмов можно назвать уединенным. Камерность картины «Уроки гармонии» Эмира Байгазина усиливается тем обстоятельством, что все внимание режиссера устремлено на 13-летнего Аслана, ученика обыкновенной школы. Личные комплексы и переживания подростка вплетены в систему социальных связей казахского общества, изгоем которого быть не просто. История Аслана не оставила равнодушными многих, в том числе жюри Берлинского кинофестиваля («Серебряный Медведь» за выдающиеся художественные достижения в 2013 году).

Наталья Казурова — к. и. н., кинообозреватель, координатор программы Международного фестиваля короткометражного кино и анимации OpenCinema-2014, программный директор Международного кинофестиваля «Дни этнографического кино» (2016, 2018).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Показ фильма "Уроки гармонии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю