Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Жизнь среди теней"

436

Страница создана 14.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июля 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://wordorder.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 июля в 19.30 в Порядке слов состоятся последние в этом сезоне лекция и кинопоказ из цикла «Невиданное кино». Алексей Гусев представит фильм «Жизнь среди теней» Лоренцо Льобета Грасии.

Поскольку «Невиданное кино» - цикл, адресованный прежде всего синефилам, то и завершить сезон было бы правильно фильмом, который синефил поставил про синефила для синефилов. «Жизнь среди теней» Лоренцо Льобета Грасии (1948) - плод жизнедеятельности одного из барселонских киноклубов, где в конце 40-х показывались андеграундные фильмы (а попросту говоря - невиданное кино). С трудом прошедшая франкистскую цензуру (из-за каталонского языка) и через несколько лет пробившаяся-таки в коммерческий прокат, «Жизнь среди теней» долгие годы считалась утраченной и была собрана (по-видимому, в неполном варианте) уже в начале 80-х, после смерти автора, из двух чудом уцелевших копий. Причудливый и сложносочинённый, фильм Льобета Грасии - истинная россыпь приманок для подлинных синефилов: одни полюбуются на роды в кинозале во время показа фильма де Шомона, другие оценят трактовку сеанса хичкоковской «Ребекки» как психоаналитического; остальные же смогут наглядеться на исполняющего главную роль молоденького Фернандо Фернана Гомеса, испанского Пикколи, будущего любимца Сауры и Эрисе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Показ фильма "Жизнь среди теней"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю