Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ оперы "Трубадур"

977

Страница создана 13.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 марта 2018 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (800) 700-01-11 Кинотеатр Формула Кино Жемчужина
СПб, ш. Петергофское, д. 51 на карте
  Ветеранов проспект (6.0 км построить маршрут до метро)
Красносельский район
Теги киноспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Формула Кино Жемчужина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

17 марта в кинотеатре «Формула Кино Жемчужина» будет показана опера Джузеппе Верди «Трубадур» с Дмитрием Хворостовским и Анной Нетребко в главных партиях.

Запись спектакля была сделана 3 октября 2015 года.

В 2015 году именно в партии графа ди Луны в «Трубадуре» Дмитрий Хворостовский вновь вышел на сцену Метрополитен Оперы, возобновив концертную деятельность.

Каждое появление Дмитрия на сцене зрители встречали овациями и криками браво. А после завершения представления оркестранты бросили под ноги певца по белой розе, выражая восхищение его силой духа.

О спектакле:

«И в сердце Африки, и в Индии можно услышать "Трубадура"», – писал одному из друзей Джузеппе Верди. Он отнюдь не преувеличил популярность своей оперы: она покорила мир с первых же представлений. Шарманки наигрывали мелодии из нее, драматические ситуации обыгрывались в бесчисленных пародиях. В «Трубадуре» можно увидеть безупречный образец романтической мелодрамы, а можно – дерзкий эксперимент по разрушению привычных музыкальных и театральных форм.

Огонь костра, любовный жар, сжигающая душу ревность: в «Трубадуре» все охвачено пламенем. Верди считал главной героиней своей оперы цыганку Азучену, одержимую жаждой мести. Публика привычно возводит в герои пылкого тенора Манрико. Но не стоит ожидать меньшей страстности от Леоноры, вдохновенно жертвующей жизнью, или от графа ди Луны, преследуемого неудачами и обреченного на вечное одиночество.

Любовь, политика и семейные тайны сплетаются в сюжете «Трубадура». Энергия переполняет партитуру оперы, чьи мелодии пленительны и надолго остаются в памяти. Поведение каждого из четырех главных персонажей определяется эмоциями в большей степени, чем логикой, а что может быть важнее для музыки, чем эмоция?

В партии Леоноры – блистательная дива оперной сцены Анна Нетребко.
Дирижер – Марко Армильято
Режиссер-постановщик – Дэвид МакВикар
Сценограф – Чарльз Эдвардс
Художник по костюмам – Бригитт Райффенштуэль
Художник по свету – Дженнифер Типтон
Хореограф – Леа Хаусман
Действующие лица и исполнители:
Леонора – Анна Нетребко
Азучена – Долора Заджик
Манрико – Йонхон Ли
Граф ди Луна – Дмитрий Хворостовский
Феррандо – Штефан Коцан
Инес – Мария Зифчак
Цыган – Эдвард Альберт
Посыльный – Дэвид Лоув
Рюиц – Рауль Мело

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Показ оперы "Трубадур"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Jack26 ноября 2018 г. 15:40
Я не могу понять людей, которые идут в кинотеатр, что бы потом весь фильм переписываться в социальных сетях. Ладно вы сами ничего не смотрите и не понятно зачем вообще приходите, так еще и другим мешаете. Я думал у меня глаза выпадут от яркого свечения экрана у соседки. Это высшая степень нахальства! При этом когда я сделала замечание, на меня недвусмысленно посмотрели и продолжили переписку. Возможно стоит как-то обратить на эту проблему и принимать меры к тем, кто не соблюдает правила приличия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Артур Югов3 августа 2015 г. 15:30
Здрасти. Смогу ли я сегодня посмотреть фильм "три метра над уровнем небо"?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
OlegSlastin2 июня 2015 г. 10:58
Кинотеатр нормальный,но вот персонал....На днях пришли с с семьей в кинотеатр провести досуг.Цены в баре-это отдельная тема.Что поразило-это бармен с романтичным именем Роман.Пол беды,то что кассовые чеки не выдает,но когда он налил мне мне пиво,Я был удивлен.Достал из под стойки пол бокала какой-то не понятной мутной жидкости,долил в него пиво,и был таков.На мое замечание Он улыбнулся,отвернулся и пошел обслуживать других клиентов.Занавес.Вечер конкретно подпорчен.В следующий раз сто раз подумаю идти к вам или нет
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Акакий31 марта 2015 г. 17:04
Не пускают на 16+, надо тоскать документы при том что фильм самый обычный..когда прошли , то около нас сидел мальчик 12-14 лет.Это как?!?!?!?!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гость5 ноября 2014 г. 10:44
Всё прекрасно, особенно 18 минут рекламы и короткометражек после начала сеанса
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю