Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Мы пришли к Поэту в гости ровно в полдень…"

1015

Страница создана 31.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Памятник А.С. Пушкину на Пушкинской
СПб, ул. Пушкинская, д. 11 на карте
  Восстания площадь (349 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (285 метров пройти от метро)
  Владимирская (510 метров)
  Достоевская (600 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги литератураписатель
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Праздничная акция "Мы пришли к Поэту в гости ровно в полдень..." у памятника Александру Сергеевичу Пушкину на Пушкинской улице.

В первый день лета приглашаются все желающие, взрослые и дети, чтобы поговорить о Пушкине, узнать о памятнике поэту, почитать стихи. Встреча пройдет в рамках фестиваля "Пушкинград".

12:00 — сбор у памятника. Приветственное слово начальника отдела памятников и мемориальных досок Музея городской скульптуры Екатерины Шишкиной.

12:10 — "Память места". Об истории создания памятника А. С. Пушкину расскажет старший научный сотрудник Музея городской скульптуры Надежда Ефремова.

12:20 — "Ахматова и Пушкин". О значении А. С. Пушкина в жизни и творчестве А. А. Ахматовой расскажут сотрудники Литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме: заведующая научно-просветительским отделом Светлана Прасолова и методист научно-просветительского отдела Елена Джумук.

12:35 — "Пушкин и дети". Выступление литературоведа, режиссёра Камерной филармонии Александра Григорьева о статье А. А. Ахматовой "Пушкин и дети".

12:45 — "Стихи Ахматовой о Пушкине". К чтению присоединяются все желающие! Вопросы к выступающим, пожелания, поздравления.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник "Мы пришли к Поэту в гости ровно в полдень…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лариса16 февраля 2020 г. 17:45
У памятника Пушкину на Пушкинской я как-то особенно ощущаю связь времен. Памятник поставили еще в далекие пушкинские времена после его смерти и надпись выполнена на русском языке того времени, так и сохранилась. Сквер вокруг памятника с лавочками очень кстати и люди постоянно там отдыхают, я тоже в хорошую погоду присаживаюсь, можно даже перекусить на улице. Деревьев не много, но все же сквер заметен, в этом месте с зелеными насаждениями проблемно. Кстати, близко Московский вокзал и кто в Питере проездом и есть немного времени, пройдите с Невского или Лиговского на Пушкинскую и посмотрите памятник.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю