Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации 2015

2921

Страница была создана и обновлена 19.08.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0

Внести изменения Внести изменения
 

День Государственного флага России – один из наиболее знаковых и грандиозных патриотических проектов, проводимых Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 22 августа во всех районах города состоятся праздничные мероприятия. Жителей и гостей города ожидает насыщенная программа, в рамках которой пройдут флешмобы, танцевальные и молодежные акции.

В Санкт-Петербурге праздник начнется в Александровском саду, где с утра группа молодых художников в стиле граффити будет отражать на холсте самые яркие моменты этого дня.

На Сенатской площади пройдет интерактивное представление с использованием бело-сине-красных зонтов. К вечеру празднование Дня Государственного флага Российской Федерации переместится на Стрелку Васильевского острова. В программу мероприятий включено зрелищное шоу в акватории Невы с участием вертолетов и водного транспорта.

«Уважение к государственным символам - важная составляющая гражданского и патриотического воспитания. Радует, что с каждым годом День Государственного флага Российской Федерации становится все более значимым для молодежи, увеличивается количество петербуржцев, готовых активно участвовать в городских мероприятиях. В этом году мы готовимся к масштабному флешмобу: в историческом центре города - на ступенях здания Биржи - более 1000 человек образуют «живой флаг». Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга стать частью грандиозного праздника - вместе с военным хором и участниками флешмоба исполнить гимн России», – рассказывает о предстоящем событии исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации 2015Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю