Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма "Осколки"

580

Страница создана 25.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (911) 991-25-02 Киноцентр Ленфильм
СПб, пр. Каменноостровский, д. 10 на карте
  Горьковская (226 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (991 метр пройти от метро)

Петроградский район
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Ленфильм,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в киноцентре Ленфильм

23 апреля 2024 18:00Виртуальная выставка "История моими глазами"
В 5-м павильоне «Ленфильма» рядом с инсталляцией «Пропавшие в кинохронике»...

300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

27 октября в 19.30 киноцентр «Ленфильм» даст возможность всем искушенным кинозрителям Петербурга увидеть первыми и оценить фильм Алисы Хазановой - «Осколки». На «Ленфильме» состоится пред-премьерный показ нашумевшей картины.

Сценарий картины был написан Хазановой в соавторстве с американским сценаристом и актёром Майклом Грегом три года назад. Главная героиня фильма наблюдает за своей жизнью как будто бы со стороны. Её муж – воплощение стабильности и порядка, но он слишком занят, чтобы вовремя заметить, как жена ускользает от него, в то время как красивый и загадочный незнакомец настойчиво убеждает её шагнуть навстречу жизни, о которой героиня когда-то мечтала, но уже забыла об этом.

Съемки картины проходили в октябре 2015 года в Нью-Йорке и длились всего 16 дней. Главную женскую роль сыграла сама Хазанова, также в фильме задействованы Ноа Хантли, Крис Битем, Роберт Кэмпбелл и другие актёры. За визуальный ряд отвечает оператор Фёдор Лясс.

«Осколки» Алисы Хазановой стали одной из самых резонансных премьер 39-го ММКФ.

«Осколки» относятся к редкой категории фильмов, которые можно назвать фильмами-пари. Режиссеры таких фильмов словно бьются о заклад с самим киноискусством, что сумеют перебороть кажущиеся непреложными правила кинограмматики. Снять, например, фильм, все действие которого происходит в спасательной лодке посреди океана, как Хичкок. Или снять фильм без единой монтажной склейки, как Сокуров. Но даже на фоне таких технических экстравагантностей (или просто фокусов) «пари», которое заключила Хазанова, отдает режиссерским почти что безумием. Говоря прямо, она сняла ремейк «В прошлом году в Мариенбаде» (1961) Алена Рене. Ну а это - примерно то же самое, что снять, скажем, ремейк какой-нибудь классической абстрактной анимации», - так прокомментировал фильм известный кинокритик Михаил Трофименков.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Премьера фильма "Осколки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 января 2019 г. 21:58
5.01.19 ходили на спектакль "Иллюзии". Ребята, не ходите! Ужас! Зал, если можно это назвать залом, холодный. Люди вынуждены были одеваться в куртки, шубы, пальто. Все замерли. Какое неуважение и к зрителю и к артистам.!!!!
Правда и сам спектакль не произвел впечатления! Был новогодний сбор денег, притом откровенный сбор. Обидно шли на именитых артистов, надеялись получить эмоции, а в итоге все в минус!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нэтали27 ноября 2018 г. 14:59
Историческое место Петербурга, поэтому когда приезжала сюда в гости, не смогла не сходить на эту студию. Ведь все помнят, заставку к фильмам "Ленфильм" - очень хотелось прикоснуться к этой истории. Конечно, съемочных павильонов мне не показали, но коллекция костюмов и знакомство с историей были очень интересные. А еще и фильм посмотреть можно какой-нибудь. Друзья говорили, что тут проводят интересные встречи со съемочными группами, жаль я не попала(
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Артемьева5 мая 2014 г. 0:13
100% снимаются только знакомые или родственники, даже в массовках))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алёнка Спирова28 февраля 2014 г. 8:18
у меня дочке 5лет.любит сцену и публику.хотелось бы как то где то испробовать.подскажите пожалуйста как и где?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Герман19 января 2014 г. 20:01
блеск!!желание есть разумеется)было бы очень здорово попробовать себя в чём то новом!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю