Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пресс-конференция, посвященная фестивалю современной французской хореографии «France Danse»

575

Страница создана 08.11.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 ноября 2010 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-80-06 Белый зал Комитета по культуре
СПб, пр. Невский, д. 40 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
10 ноября в 12.00 состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю современной французской хореографии «France Danse» (Белый зал Комитета по культуре – Невский пр., 40).
Фестиваль FranceDanse – один из ключевых моментов программы года Франции в России, и это не случайно: именно в танце взаимное переплетение французской и российской культур выразилось особенно ярко. Современный танец во Франции находится на особом положении благодаря целенаправленной государственной политике, проводимой в течение последних 30 лет. Фестиваль FranceDanse – мгновенный снимок лица современного французского танца. В рамках фестиваля будут представлены две совместные постановки, осуществленные в рамках года Франции в России: «Одиссея» (работа хореографов Абденаура  Белали и Мартин Жоссен из французской компании Alexandra N’Possee с мурманским коллективом Gust Life) и “На грани” (спектакль, поставленный Микаэлем Ле Мером с екатеринбургскими танцовщиками). Оба спектакля выполнены в жанре хип-хоп. Закончится фестиваль показом  спектаклей классика современного танца Анжелена Прельжокажа. Прельжокаж возглавляет Национальный хореографический центр в Экс-ан-Провансе, ставит спектакли в Парижской опере и Штаатсопер Берлина, Ла Скала и Нью-Йорк Сити Балле. В Петербург Прельжокаж привезет свои версии легендарных балетов дягилевской труппы – «Свадебку» и «Весну священную», а также дуэты «Благовещение» и «Кентавры».
Справки по телефону 938-20-88
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Пресс-конференция, посвященная фестивалю современной французской хореографии «France Danse»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю