Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги Леонида Романкова "Письма Алексею Пичугину. 2012-2017"

567

Страница создана 25.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 декабря 2017 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 60-12060
Сайт http://akhmatova.spb.ru
Теги литература
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

26 декабря в рамках выставки «ГУЛАГ. Сказка из страшной были» состоится представление новой книги Леонида Романкова «Письма Алексею Пичугину. 2012-2017» (издательство «Литео»). В книгу вошли письма, написанные приговоренному к пожизненному заключению Алексею Пичугину.

Большинство исследователей процесса против Алексея считает, что свой приговор он получил за отказ дать ложные показания против Ходорковского, к чему его принуждали следователи. Международные правозащитные организации признают его политзаключенным. Людмила Алексееева назвала его узником совести.

Книга эта – не переписка, как можно было бы ожидать. Письма от Алексея не включены в издание из-за того обстоятельства, что они были написаны под жестким контролем и цензурой администрации. Тем не менее, из писем Романкова к Пичугину возникает образ адресата – человека большой смелости, доброты, порядочности и твердой уверенности в своей правоте. Кроме того, в письмах отражается субъективное представление автора о процессах, происходящих в России, равно как и описание культурных и иных событий из его жизни.

Леонид Романков – правозащитник, писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга. Участник общества «Мемориал», попечительских советов Европейского университета и Смольного института свободных искусств и наук, института «PRO ARTE», театров «Балтийский дом» и «Остров». Удостоен премии им. Е. Дашковой Петербургского библиотечного общества. Участник «Правозащитного совета Санкт-Петербурга».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Презентация книги Леонида Романкова "Письма Алексею Пичугину. 2012-2017"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю