Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги "Маяковский: я еду удивлять"

874

Страница создана 20.05.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 мая 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место СПб, набережная реки Фонтанки, 46
  Владимирская
  Гостиный двор
  Достоевская
  Маяковская
  Невский проспект
  Ладожская
  Новочеркасская

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги презентация книгилитературасвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Презентация книги Галины Антиповой

Искусство и культура

Путешествия — неотъемлемая часть жизни Владимира Маяковского. «Мне необходимо ездить», — писал поэт в книге очерков «Мое открытие Америки». В 1922–1929 годы он посетил 54 города СССР и 7 зарубежных стран.

Предлагаем окунуться в атмосферу путешествий и приключений поэта! Поиграть в бильярд в Нижнем Новгороде, провести в Самаре четыре выступления в один день, поругать памятник Фридерику Шопену в парке Лазенки и побывать в Нью-Йорке на вечеринках с контрабандным из-за сухого закона алкоголем.

Галина Антипова описала не только маршруты Маяковского, но и около 30 городов, сыгравших значительную роль в его биографии и творчестве. Книгу выпустило издательство «Бослен» совместно с издательством «Лингвистика» и Государственным музеем В. В. Маяковского в Москве.

Об издании расскажут автор, научный сотрудник Государственного музея В. В. Маяковского Галина Антипова и главный редактор издательства «Бослен» Юлия Симонова. А актриса Екатерина Крамаренко и актёр Далер Газибеков прочтут стихотворения и заметки из путешествий поэта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Презентация книги "Маяковский: я еду удивлять"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю