Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация музейной программы весенних школьных каникул «ВЕСНЕ НАВСТРЕЧУ»

798

Страница создана 17.03.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 марта 2009 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 297-42-59 Детский центр исторического воспитания Болотная 13
СПб, ул. Болотная, д. 13 на карте
Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
«Приходи, весна, с радостью, с великой благостью…» – с такими словами встречали весну в далеком прошлом. Весной наши предки, радуясь возрождению природы, праздновали наступление Нового года. Очень жаль, что приметы весны – первые ручейки, скромные подснежники, возвращение певчих птиц – остаются незаметными для современных жителей мегаполиса. Сотрудники Детского музейного центра исторического воспитания предлагают юным и взрослым петербуржцам вернуть ощущение связи с природой, настроить себя на «солнечный лад» и встретить наступление весны в Лесном, на Болотной улице, 13. 

Район Лесного до июля 1917 года являлся предместьем Петербурга, популярным местом дачного отдыха. Парк Лесного института, Сосновка, Серебряный пруд, Лесная ферма Ю.Бенуа в ХХ-м столетии привлекали многочисленных любителей загородных прогулок.  Здесь любил бывать Александр Блок: пешком он шел от Ланской, через парк Лесного института,  дальше – к Политехническому институту, рядом с которым жила его невеста.

На школьных каникулах, 23-29 марта 2009 г., юные посетители Детского музейного центра узнают о традициях весенних праздников, постараются вместе с музейным педагогом разобраться, как старинные обычаи и представления отразились на традициях празднования Международного женского дня и Первомая, ставших популярными праздниками в советскую эпоху. В эти дни в музее открыты залы «Кладовая истории» и «Россия в океане истории», а также временная выставка «Сплетение судеб – сплетение нитей… Образы прошлого в кружевоплетении XIX-XXI веков» (до 18 апреля 2009 г.).

На презентации будут представлены фрагменты программ «Весенний бал» и «Девочки-подружки, кружево-коклюшки». Гости музея познакомятся со сказочной царевной Коклюшкой и с ее помощью попробуют изготовить маленький образец вязанного крючком ирландского кружева.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Презентация музейной программы весенних школьных каникул «ВЕСНЕ НАВСТРЕЧУ»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Петрова27 марта 2019 г. 19:59
Настоящий рай, по преподнесению исторической информации, детям. Доченька часто посещает этот центр. Здесь она получает гораздо больше информации по истории, нежели в школе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 ноября 2018 г. 17:35
Безусловно, нужно знать свою историю. А иначе — как выстраивать будущее. Мне кажется, очень хорошее место, в котором дети смогут узнать много полезного и интересного для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю