Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Принесение иконы князя Александр Невского с частицей его мощей в Старую Ладогу

1355

Страница создана 30.07.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 августа 2013 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 634-90-70 Музей-заповедник Старая Ладога
Ленобласть, с. Старая Ладога, пр. Волховский, д. 19 на карте
Город Волхов и Волховский район
Событие прошло?
Подпишись на Старая Ладога,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
3 августа, в день празднования 86-й годовщины образования Ленинградской области, в Никольском мужском монастыре в селе Старая Ладога будет находиться мироточивая икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей. Икона прибудет в Старую Ладогу 2 августа и пробудет до 5 августа. 
 
Программа мероприятия:
2 августа в 15:00 икона прибывает в Успенский женский монастырь;
3 августа в 10:00 в Никольском мужском монастыре состоится Божественная литургия, которую отслужит епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав;
3 августа в 12:00 в Никольском мужском монастыре состоится молебен по случаю принесения иконы святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей. 
По окончании молебна пройдет торжественная церемония встречи иконы, в которой планируется участие роты почетного караула, казаков, реконструкторов, жителей и гостей Старой Ладоги. 
 
В рамках празднования 1025-летия Крещения Руси, с 26 июля по 8 сентября, икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей побывает в храмах и монастырях Гатчины, Старой Ладоги, Соснового Бора, Выборга, Кингисеппа, Всеволожска и Шлиссельбурга. 
Принесение иконы в города 47-го региона состоялось по инициативе Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископа Кронштадтского Назария и епископов вновь образованных епархий Ленинградской области.
 
Программа принесения иконы:
с 2 по 5 августа — Никольский мужской монастырь (с.Старая Ладога); 
с 9 по 11 августа — собор иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» (г.Сосновый Бор); 
с 16 по 20 августа — Спасо-Преображенский собор (г. Выборг);
с 23 по 25 августа — собор святой великомученицы Екатерины (г. Кингисепп);
с 30 августа  по 1 сентября — Свято-Троицкий храм (г. Всеволожск);
с 6 по 8 сентября — храмовый комплекс – Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, храм Святого Николая Чудотворца, часовня в честь Казанской иконы Божией Матери (г. Шлиссельбург). 
 
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Принесение иконы князя Александр Невского с частицей его мощей в Старую ЛадогуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна29 марта 2019 г. 18:30
Музей-заповедник Старая Ладога просто невероятный. При посещении узнаешь много увлекательных фактов. Именно здесь пролегали великий торговый путь «из варяг в греки». И именно сюда, по приглашению местных жителей прибыл князь Рюрик.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина7 февраля 2019 г. 12:23
Тут можно гулять долго, территория большая, одновременно открыты несколько выставок. Есть усадьба, церкви, крепость, монастырь, земляной город. И взрослые, и дети найдут чем заняться, для семейного выезда хороший вариант. На машине доехать можно по автотрассе Санкт-Петербург-Петрозаводск или Новая Ладога-Зуево. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, есть электрички с Московского или Ладожского вокзала, ехать до станции Волховстрой (город Волхов), далее на автобусе до Старой Ладоги. Дорога занимает время, но поездка стоит того и надолго запомнится. Часто сюда не поездишь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю