Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пробег памяти Героев Ораниенбаумского плацдарма

1024

Страница создана 22.03.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 апреля 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, Петергоф, ул. Ботаническая, д.66/2
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги здоровьеспорт
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пробег проходит в рамках фестиваля Campus.

К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Но подвиг народа, победившего фашизм, не может быть забыт. Мы посвящаем наше спортивно-патриотическое мероприятие Героям одной из значимых частей Ленинградского фронта – Ораниенбаумскому плацдарму. К сожалению, данное направление не всегда достаточно упоминается в СМИ, хотя в годы войны являлось одним из важнейших. Именно здесь наши войска смогли отбить объект культурного наследия не только России, но и всего мира, - дворцово-парковый ансамбль "Петергоф".

Светлая память о Героях войны, честь, достоинство, справедливость, целеустремленность, командный дух – то, что необходимо воспитывать в современной студенческой молодежи. Во время заполнения нашей повседневной жизни различными гаджетами и переходом большей части населения на сидячий образ жизни социально-значимым видом патриотического воспитания и укрепления здоровья является физическая культура и спорт, в частности, бег – один из наиболее доступных видов физической активности.

Легкоатлетический пробег – это связь поколений, передача исторического опыта средствами физической культуры и спорта.

Все финишировавшие участники получат памятные медали! Первые 300 зарегистрировавшихся участников получат футболку с логотипом фестиваля CAMPUS-2018, в рамках которого проводится пробег в этом году.

Онлайн регистрация производится только на дистанции 5 и 10 км. Регистрация на дистанцию 1944 м будет проходить в день старта, 28 апреля. Всем участникам пробега необходимо иметь допуск врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Трасса находится на стадии согласования. Предполагаемый маршрут проведения: Ректорский пр.-Ботаническая ул.-Чичеринская ул.-ул.1 мая-Ульяновская ул.-Университетский пр.-Ректорский пр. Один круг - 5 км.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Пробег памяти Героев Ораниенбаумского плацдармаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю