Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа кинопоказов Highlights 2019

1193

Страница создана 23.12.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 2 января 2020 г. 21:30
по 6 января 2020 г. 21:20
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.avrora.spb.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В новогодние каникулы «Иноекино» представит цикл кинопоказов Highlights 2019.

Все фильмы будут демонстрироваться в оригинале с субтитрами.

Программа:

02 января в 21.30 Бойцовский клуб

Рассказчик – «белый воротничок» и типичный потребитель в тисках капиталистической системы — страдает хронической бессонницей и мается от скуки в своей монотонной и пустой жизни. Но однажды он встречает харизматичного продавца мылом Тайлера Дердена, который становится идеалом для Рассказчика. Тайлер уверен, что самосовершенствование – удел слабых, а саморазрушение – единственное, ради чего стоит жить. Вместе они основывают Бойцовский клуб, в котором по субботам собираются вместе с другими мужчинами, чтобы от души поколотить друг друга: боль от ударов и вкус крови возвращают их к жизни. Но Рассказчик и не догадывается, чем это все обернется...

03 января в 20.00 Манхэттен

«Манхэттен» — любовное послание Вуди Аллена своему родному городу, сопровождаемое бессмертной музыкой Джорджа Гершвина и запечатленное камерой выдающегося оператора Гордона Уиллиса. Фильм, рассказывающий о запутанных романтических отношениях, изменах и кризисе среднего возраста, становится выразительным портретом эгоцентричных, ироничных и сомневающихся в себе интеллектуалов. Джазовый саундтрек, умопомрачительные виды города, тонкие диалоги и живые герои делают «Манхэттен» великим фильмом о любви: в Нью-Йорке и к Нью-Йорку.

Айзек Дэвис, успешный телевизионный сценарист, в свои 42 года уже дважды разведен. Его бывшая жена ушла от него к другой женщине и пишет книгу об их отношениях и сложном разводе. Айзек и сам собирается писать мемуары и ради этого бросает опостылевшую работу, о чем сразу же жалеет. В его личной жизни тоже все не столь гладко: Айзек встречается с эффектной 17-летней школьницей Трейси, но не может ответить взаимностью на ее искренние чувства. Однажды он знакомится с Мэри, любовницей своего лучшего друга Йейла, которая сначала раздражает его, но постепенно все больше и больше привлекает. Запутанный любовный четырехугольник разрушит многие ожидания, но в конечном итоге вернет Айзеку веру в людей.

04 января в 21.40 Чужой

«Чужой» – фильм, породивший богатую медиафраншизу из фильмов, книг, комиксов, видеоигр и игрушек, – до сих пор остается мощной, захватывающей и поэтичной смесью из научной фантастики и хоррора. И что может быть лучше, чем отметить 40-й юбилей «Чужого» его просмотром на большом экране, которому он по праву принадлежит?

В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль «Ностромо» перехватывает исходящий с неизвестной планеты загадочный сигнал. Экипаж высаживается на планету, чтобы исследовать источник сигнала, и сталкивается с нападением неизвестного биологического организма, оказываясь перед лицом растущей угрозы для жизни всей команды. А в космосе, как известно, никто не услышит твой крик...

«„Чужой" Ридли Скотта – это совсем другой жанр, нежели его продолжения, – делится Джон Хёрт. – Более реалистичный подход, настоящий триллер. Поэтому фильм стал таким успешным. Эта история возможна, и она становится все более реальной с новыми научными открытиями, поэтому и не устаревает по сей день, а наоборот, приобретает свежесть».

05 января в 17.10 Огни большого города

Скитаясь по улицам города, Маленький Бродяга встречает слепую цветочницу, принимающую его за богатого человека. Позже он спасает пьяного миллионера, который пытается утопиться в реке, и они становятся лучшими друзьями — по крайней мере, пока тот не протрезвеет. Параллельно Бродяга узнает, что цветочнице может помочь операция, и пускается на поиски денег...

«Огни большого города» — один из величайших шедевров эпохи немого кино и последняя полностью немая картина режиссера, снятая, когда звук уже стал стандартом индустрии. Фильм оказался не только ностальгией Чаплина по ушедшей эпохе, но и важным социальным комментарием во время Великой Депрессии. Сентиментальная история любви, элементы фирменного слэпстика и трагикомическая тональность сделали «Огни большого города», пожалуй, самым любимым зрителями фильмом Чаплина.

06 января в 21.20 Побег из Шоушенка

«Побег из Шоушенка» — вдохновляющая экранизация повести Стивена Кинга, аллегория о дружбе, терпении, надежде, выживании, освобождении и спасении. Тим Роббинс и Морган Фримен создали один из самых запоминающихся экранных дуэтов, показав своих героев человечными, многогранными и живыми. А лаконичная режиссура Фрэнка Дарабонта вкупе с блестящей операторской работой Роджера Дикинса и трогательной музыкой Томаса Ньюмана делают «Побег из Шоушенка» фильмом, который хочется пересматривать снова и снова.

Банкир Энди Дюфрейн (Тим Роббинс) осужден на два пожизненных срока за убийство жены и ее любовника, но не признает вины. Отбывать наказание он должен в Шоушенке — мрачной и жестокой тюрьме в Новой Англии, где царит беззаконие и насилие со стороны начальника и надзирателей и среди заключенных. Неожиданно Энди заводит дружбу с местным контрабандистом по прозвищу Рэд (Морган Фримен), а затем получает и покровительство начальства за помощь в коррупционных схемах. Но он не хочет быть вечным рабом тюремных стен, где выживание сводится к простому выбору: заниматься жизнью или заниматься смертью. Энди готовит побег.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Программа кинопоказов Highlights 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю