Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа короткометражного кино "Thriller Shorts" на Новой сцене

846

Страница создана 24.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.alexandrinsky.ru
Теги кинематографкороткий метртриллер
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

30 марта 2024 18:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.
12 апреля 2024 16:00Воркшоп от Общества юных архитекторов
Воркшоп от Общества юных архитекторов, на котором сделаем макет сцены, поговорим...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В коллекции отборных короткометражек есть мистика, сатира, фантастика, ретро, сказка, хоррор – всего семь оттенков триллера, удивительного жанра, заставляющего нас нервно и радостно ёрзать в креслах. Встречаем зиму жаркими фильмами, которые не позволят замерзнуть или заскучать!

Продолжительность 94 минуты

16+

Программа:

«Кровавая Мэри» (Bloody Mary)

Александр Рённберг, Швеция, 2016; 3"

Кто-то вызывает Даму Пик, кто-то – Кэндимена, а юная и бесстрашная красавица из этой ночной истории рискнула вызвать Кровавую Мэри. Рецепт простой: надо сесть у зеркала, зажечь свечи и трижды произнести имя гостьи из ада. Но стоп – лучше не пытайтесь повторить это дома!
Всё гениальное – просто, как фильм нового шведского остроумца Александра Рённберга. Универсальная детская страшилка превращается в трехминутный шедевр саспенса и кинематографического мастерства.

«Первый лайк» (First Like)

Александр Рённберг, Швеция, 2016; 4"

Инстаграм – чудесное изобретение человечества, подарившее нам идеальный способ весело коротать минуты и часы. Однако бывают случаи, когда, ставя лайк чьей-то фотографии, мы подписываем себе смертный приговор...

Ещё один лаконичный шедевр новой звезды европейской режиссуры, классический (пусть и вдохновленный современным приложением) хоррор-триллер. Запомните имя Александра Рённберга – парень наверняка не раз заставит говорить о себе уже в ближайшем будущем. Вот только его проклятым героям не суждено дожить до этого.

«Взлом мозга» (The Brain Hack)

Джозеф Уайт, Великобритания, 2014; 19"

Вдохновившись «Страшным судом» Микеланджело, офортами Гойи и достижениями науки, два закадычных друга – студенты киношколы – идут на рисковый эксперимент и создают видео, позволяющее – ни много, ни мало – узреть Бога. Надо всего лишь «хакнуть» наш ленивый мозг, чьи возможности в повседневной практике используются максимум на 20 процентов – и случится чудо. Но шутки с религией даром не проходят, а где Бог – там неподалёку и Дьявол...

Триллер для нового поколения – тех, кто бойко говорит на языке цифровых технологий и уверен, что компьютер способен на всё, включая прямой контакт с потусторонними силами.

«Цербер» (Cerberus)

Реми Базерк, Великобритания, 2014; 12"

Два брата, два лихих уголовника с трупом гигантского черного пса и преследователями на хвосте, сами не помнят, каким ветром их занесло в горную глушь. Впрочем, гораздо важнее другой вопрос: как теперь отсюда выбраться?

Блистательная фантасмагория переносит мотивы древнегреческой мифологии в наше несклонное к чудесам время. Хотя, кто знает, как на самом выглядит царство мёртвых Аид, выход из которого охраняет свирепый Цербер? Возможно, это не темная пещера, а живописный шотландский остров Скай, где и разворачивается действие мистического экшн-триллера.

«Выгодное предложение» (Une Bonne Affaire)

Дени Ларзильер, Франция, 2014; 20"

Гийом Мальбе 15 лет не отходит от фальцевального станка – тоскливая работёнка. Но у Мальбе есть увлечение, превращающее в праздник каждый день: это скидочные купоны, прекрасная возможность сэкономить на спичках, грейпфрутах, оргтехнике – да на всём, что можно купить за деньги. Что делать, когда в квартале появляется конкурент, одержимый тем же редким хобби? Только обратиться в контору по истреблению грызунов – вдруг опытные дератизаторы возьмутся избавить Мальбе и от существа покрупнее крысы?

Созданный с чисто французским изяществом гибрид триллера, черной комедии и стильного ретро – Мальбе повезло жить в эпоху, когда в ходу еще были франки и сантимы. Аналогии с бессмертными «Деликатесами» Жене-Каро налицо.

«Шашлычки» (Brochettes)

Оливье Арнольд, Франция, 2014; 7"

Улыбки, смех, объятия и нежные приветствия – большая и шумная семья собирается на воскресный обед. Но за идиллическим фасадом – застарелые обиды и лютая ненависть. Интересно, что за блюдо назначено главным в праздничном меню?

Язвительная миниатюра – образец того, как леденящий кровь триллер становится органичной частью сатиры на институт современной семьи.

«Кружева» (Spitzendeckchen)

Доминик Хартл, Австрия, 2012; 26"

Шокирующее начало: старушка – божий одуванчик пытается сбежать из квартиры по веревке, сплетенной из кружевных салфеток. Безуспешно. Проще сдать эту дивную, прямо-таки источающую патриархальный уют квартирку в историческом районе Вены новой жилице – девушке, очарованной не столько обстановкой, сколько низкой арендной платой. Эх, лучше бы не гонялась она за дешевизной...

Микс триллера, готической сказки и ехидной комедии о старом-старом городе, так нуждающемся в мололой крови.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Программа короткометражного кино "Thriller Shorts" на Новой сценеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю