Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Прощание с Борисом Иосифовичем Герштом

523

Страница создана 17.08.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 августа 2020 г. 12:30
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Шафировский, д. 12
  Академическая (4.5 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Прощание с Борисом Иосифовичем Герштом пройдет 19 августа в 12.30 в Центральном зале крематория.

15 августа, на 84-м году жизни, после продолжительной болезни скончался заслуженный работник культуры РФ, академик Академии российского телевидения «ТЭФИ», профессор РГИСИ Борис Иосифович Гершт.

Борис Иосифович Гершт был мастером, к которому стремились поступать, учиться у которого было честью. Его личный и профессиональный вклад в развитие Ленинградского телевидения невозможно объять и оценить – огромное число телепередач, телеспектаклей было создано им самим или под его руководством. Он был человеком, который служил профессии свято, ответственно, принципиально, к авторитетному мнению которого прислушивались коллеги-телевизионщики разных поколений. Он был внимательным и чутким педагогом, который с уважением и любовью относился к своим ученикам. Телевидение меняется и развивается стремительно, но Борису Иосифовичу всегда удавалось быть современным, актуальным в своих передачах и спектаклях, в педагогике. Смерть Бориса Иосифовича Гершта – невосполнимая утрата для института на Моховой, для Санкт-Петербурга, для отечественной культуры.

В 1968 году Б.И. Гершт окончил ЛГИТМиК (сегодня РГИСИ), режиссерский класс Г.А. Товстоногова. Год спустя пришел на Ленинградское телевидение в легендарную молодежную редакцию «Горизонт», был режиссером-постановщиком телепередач, телеспектаклей, концертных программ, а также телеведущим. Его авторству принадлежат известные каждому петербуржцу передачи «Монитор», «Папа, мама и я – спортивная семья», «Студия молодых», «Шоу шанс», «Петербургские портреты», десятки телеспектаклей (последним из которых стал «Санта Круз» по пьесе М. Фриша). Б.И. Гершт работал и на театральной сцене – был режиссером спектаклей в Малом драматическом театре, Петрозаводском русском драматическом театре, Кемеровском театре музыкальной комедии. В 1985 году стал преподавать в институте на Моховой на отделении (затем на кафедре) режиссуры телевидения, в 1994 году выпустил свой первый курс в качестве мастера. Сейчас в РГИСИ завершает обучение его очередной курс телережиссеров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Прощание с Борисом Иосифовичем ГерштомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю