Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Просветительский проект "Lakhta View"

3523

Страница создана 06.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июня 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 667-84-27 Магазин Дом книги
СПб, пр. Невский, д. 28 на карте
  Невский проспект (100 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (508 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://view.lakhta.center
Теги архитектураискусствотворчествотехнологииобразованиеспектакльсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Дом книги,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 июня в 18 часов в атриуме Санкт-Петербургского Дома Книги состоится восьмая завершающая сессия международного образовательного проекта LAKHTA VIEW. Тема июньского мероприятия — будущее, которое создается сегодня благодаря неиссякаемой энергии инноваторов, и в котором все элементы городской среды работают в синергии, создавая новое качество жизни. В роли приглашенного спикера выступит известный IT-предприниматель Давид Ян, основатель и председатель совета директоров группы компаний ABBYY. Во второй части мероприятия состоится показ документального спектакля Семена Александровского «Топливо» о будущем, мечте и о том, как изменить мир к лучшему. Спектакль основан на биографии Давида Яна. Регистрация на сессию открыта на официальном сайте проекта, где также будет вестись онлайн-трансляция на русском и английском языках.

Международная культурно-образовательная программа LAKHTA VIEW стартовала в ноябре 2017 года под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума. В течение семи месяцев ведущие мировые дизайнеры, архитекторы, кураторы, художники и учёные обсуждали с участниками проекта ключевые элементы, из которых создается открытая и дружелюбная городская среда. Подводя итог образовательной программы, восьмая сессия посвящена теме, которая объединяет все предыдущие встречи. Темой заключительной сессии станет будущее, которое создается сегодня и становится реальным благодаря человеческому таланту, блестящим идеям, изобретательскому подходу, а также созданию и внедрению передовых технологий.

В роли спикера сессии LAKHTA VIEW: БУДУЩЕЕ выступит российский IT-предприниматель Давид Ян. Параллельно с занятиями теоретической физикой в университете Давид Ян вместе с программистом Александром Москалевым начал работу над программой электронного словаря. Следующей разработкой стала система автоматического распознавания текстов. Проекты оказались крайне востребованными и успешными, и первый бизнес Давида Яна вырос во всемирно известную инновационную компанию ABBYY — лидера в области разработки технологий искусственного интеллекта, оптического распознавания символов и текстовой аналитики. Электронные словари ABBYY Lingvo, программы распознавания текстов ABBYY FineReader и другие решения компании для интеллектуальной обработки информации сегодня используют более 50 миллионов пользователей. Сам же Давид Ян активно развивает и другие бизнес-инициативы. Эксперт активно участвует в благотворительных и образовательных проектах, входит в попечительский совет МФТИ, Совет при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Давид Ян также является родоначальником флешмоба в России.

Биография спикера июньской сессии настолько насыщенна, что может послужить источником вдохновения и примером внутренней энергии, «топлива», которое способно изменить мир. Удивительная история self-made man легла в основу документального спектакля «Топливо» который будет показан во второй части сессии LAKHTA VIEW: БУДУЩЕЕ. Это один из лучших спектаклей о науке и технлологиях XXI века. Режиссер спектакля — Семен Александровский, создатель и идеолог Pop-up Театра, один из ведущих театральных режиссеров Петербурга и России. На его счету более двадцати спектаклей, Семен Александровский является четырехкратным номинантом Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Пьесу «Топливо» написал по результатам многочасовых глубинных интервью с Давидом Яном драматург Евгений Казачков. Главную роль исполняет Максим Фомин — актер театра «Мастерская», в 2015 году признанный лучшим молодым актером Санкт-Петербурга премией «Прорыв».

Модератором июньского мероприятия по традиции выступает Ольга Бузина — программный директор LAKHTA VIEW, менеджер культурных проектов, директор по коммуникациям Лахта Центра.

Вход на мероприятия LAKHTA VIEW бесплатный, по обязательной предварительной регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Просветительский проект "Lakhta View"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вгостях Убелочки5 ноября 2011 г. 19:37
до 11 вроде
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Руслан Шабакаев15 сентября 2011 г. 22:08
а до скольки работает ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю