Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Путешествие хрустальной капельки"

635

Страница создана 03.12.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 января 2023 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкасказкамузыкаправославное Рождествооргандо 1000 руб
Возрастной рейтинг 0+
Продолжительность 60 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

В наполненном удивительной энергетикой зимних праздников Петербурге будут звучать концерты V органного фестиваля «Венок Рождества». Фейерверк стилей, калейдоскоп эпох и вдохновение лучших музыкантов России и зарубежья, — всё это оставит долгое послевкусие органного празднества. Концерты Фестиваля пройдут в четырёх храмах с богатой историей, эксклюзивными интерьерами и раритетными органами. Римско-католический храм Матери Божией Лурдской, построенный по проекту Леонтия Бенуа, — настоящий французский уголок Петербурга. Здесь установлен уникальный й исторический орган Walcker (1910), изготовленный одной из самых известных и прославленных в мире немецких органостроительных фирм. «Путешествие хрустальной капельки» — удивительная сказка для детей и взрослых под музыку Вивальди, сочинённая для вас потрясающей органисткой Екатериной Маришкиной. Её расскажут скрипка, орган и Сказочник, а в качестве сопровождения прозвучит самое популярное в мире классической музыки сочинение. Да, это именно оно — Времена года! Знаете ли вы, что гениальный венецианец сопроводил этот всемирно признанный шедевр собственными сонетами, раскрывающими смысл каждого концерта цикла? Именно на их основе и родилась новая сказка Екатерины Маришкиной. Времена года — каждый находит и слышит в них что-то своё: путешествие по четырём регионам Италии и четыре стороны света, четыре времени года и четыре времени суток… Ну, а вы, дорогие слушатели, возможно откроете в этом чудесном сочинении солнечного итальянца что-то совсем новое и неожиданное! Погрузитесь в круговорот сезонов под птичье пение и летнюю грозу, лихие пляски итальянских крестьян и азарт охоты! Путешествие хрустальной капельки — добро пожаловать в сказку!

Исполняют: Марк Таубе (скрипка) — заслуженный артист РФ; Екатерина Маришкина (орган) — лауреат международных конкурсов; Сказку читает — Ангелина Огаркова. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт "Путешествие хрустальной капельки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю