Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ретроспектива "Роберт Де Ниро в фильмах Мартина Скорсезе"

989

Страница создана 30.01.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 февраля 2017 г. 19:00
и 25 февраля 2017 г. 17:40
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Иноекино» продолжает знакомить вас с избранными классическими лентами, возвращая их на большие экраны кинотеатров. Ближайшая программа будет посвящена одному из самых удачных творческих союзов в истории кино — режиссера Мартина Скорсезе и актера Робер-та Де Ниро — и их трем совместным классическим работам. Эта дружба родилась в самом начале их карьеры. В 1967 году Скорсезе выпускает свой дебют (фильм до сих пор имеет два названия: «I call first»/«Я вызвался первым» и «Who's That Knocking at My Door»/«Кто сту-чится в мою дверь?»), который сразу признали шедевром. Благодаря такому успеху молодой Скорсезе знакомится с Земекисом, Спилбергом, Копполой, Лукасом и Де Пальмой. В этой талантливой тусовке, впоследствии известной как «movie brats», он и знакомится с Робертом Де Ниро. Результатом этого знакомства стала гангстерская картина «Злые улицы» 1973 года, а за ней — еще семь полнометражных фильмов, каждый из которых по-своему раскрывает таланты этого впечатляющего дуэта.

Программа:

23 февраля 19:00 Таксист

«Таксист» — вторая совместная работа Скорсезе и Де Ниро и один из лучших фильмов о моральном упадке, охватившем Америку после окончания Вьетнамской войны. Фильм снят по сценарию Пола Шредера и основан на переработанной в духе Достоевского и Сартра фабуле классического вестерна «Искатели». Ветеран войны Трэвис Бикл, сходя с ума от бессонницы, идет работать таксистом в Нью-Йорке и бесцельно кружит по городу, пока его расколотый войной и окружающей несправедливостью мир катится прямиком в ад.

Зловещий Нью-Йорк здесь превращается в экран порнокинотеатра, на котором разворачиваются шокирующе натуралистичные сцены насилия. Оператор Майкл Чэпмен выхватывает из действительности смазанные блики тусклых фонарей и рекламных вывесок, сопровождая их музыкальной темой фильма — «I still can't sleep» Бернарда Херрманна. Размеренный ритм фильма показывает бесконечную пустоту человеческого отчуждения и надлом, который не позволяет герою вступить в полноценный диалог с окружающим миром.

Фильм удостоен «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале 1976 года, а сегодня по праву считается золотой классикой американского кино 70-х годов.

Продолжительность: 01:53

24 февраля 19:00 Бешеный бык

«Бешеный бык» — масштабная спортивная драма Мартина Скорсезе об известном боксере Джейке Ламотте (Роберт Де Ниро), который вел жестокий бой с другими и самим собой не только на ринге, но и за его пределами, реализуя все свои психологические и сексуальные комплексы Под горячую руку ему попадается родной брат, ставший жертвой навязчивой паранойи и ревности героя, а также пятнадцатилетняя девочка, которой суждено было стать самой главной наградой Джейка... и преследующим его наваждением.

Картина остается одним из главных и самых достоверных фильмов о боксе: каждая сцена боя имеет здесь свою собственную хореографию, а Де Ниро для роли Ламотты стал неузнаваемым, набрав более 20 кг веса, и получил за свой подвиг «Оскар» как лучший актер. Всего фильм получил восемь номинаций на премию Американской киноакадемии. Ф

Продолжительность: 02:09

25 февраля 17:40 Славные парни

«Славные парни» — криминальная драма, основанная на реальных событиях, описанных в романе Николаса Пиледжи «Умник». Гарри с детства мечтал стать гангстером. Выросший в бедном квартале, он сперва паркует машины «славных парней», а вскоре и сам попадает в их число. Скорсезе препарирует один из самых живучих американских мифов, звучащий в про-стодушных монологах главного героя: обаяние больших денег, власти, риска оборачивается заурядной подлостью, бессмысленной жестокостью, неаппетитной алчностью.

Фильм вошел в историю гангстерского кино, на многие годы став образцом жанра и этало-ном авторского стиля Скорсезе: безупречный монтаж Тельмы Шунмейкер, блестяще подоб-ранный саундтрек, точная актерская игра и поэтичный, живой, но полный непристойностей язык, на котором разговаривают персонажи, — все это позволило фильму стать обладателем пяти наград премии BAFTA (включая лучший фильм), приза Московского международного кинофестиваля и премии «Оскар», которая была вручена Джо Пеши за лучшую мужскую роль второго плана. Кроме этой статуэтки, фильм номинировался ещё на пять призов Кино-академии, в том числе за лучший фильм года.

Продолжительность: 02:20

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ретроспектива "Роберт Де Ниро в фильмах Мартина Скорсезе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю