Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Революционный Петроград"

2009

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 июня 2021 г. 08:00
по 15 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Центральный район
Цена, Р 10 00010000
Теги историяархитектураэкскурсии для школьниковбольше 5000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиииндивидуальная экскурсиявпервые в городевыездные экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсиисемейные экскурсииавто-мотоавто и мото экскурсииавторские экскурсиинеобычные экскурсииобзорные экскурсииглавные достопримечательностилетние экскурсии
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербург–город трех революций. Почему? Мы узнаем это погрузившись в его двоякий мир начала XX столетия. Благо сохранились и «главные» для революции дворцы, и столь же важные доходные дома. Все они «молча кричат» о том, что подготовило революцию! Мы посетим самые знаковые в своем противостоянии из этих мест, и ощутим, нараставшее долгие годы напряжение в городе. Мы увидим те места, где оно выплеснулось в кровавые столкновения. Все это вехи пути страны к революции, и точки нашего движения к ее пониманию Почему именно Петербургу суждено было стать тем местом, где изменилась несколько раз история нашей страны? Что это определило? На этот счет, конечно, есть толстые и полные труды классических историков, есть и интересные, хотя и подверженные критики, современные версии. Но, «это все теории…», как часто любят говорить мои гости. А можно ли понять, почувствовать самому, сейчас, более ста лет спустя тех людей? Людей по обоим сторонам баррикады. Уверен – да. Петербург во многом сохранился таким как был, когда породил эти события. Сохранились дома, улицы, проспекты. Те дома, где рабочие жили по 30 человек без луча солнца в одной комнате и тот дом, где отрекался брат Николая II, дворцы, где организовывалось и заседало Временное правительство и Учредительное собрание. Те улицы, по которым шли рабочие их жены и дети в Кровавое воскресенье за Гапоном, по которым они потом бежали под огнем трехлинеек. Можно увидеть поезд, на котором прибыл Ленин, и место, где он огласил свои знаковые «апрельские тезисы». Сохранились те проспекты, по которым пошли солдатки требуя пособия за мужей, предварив февральские события. Сохранились и те места, где рабочие скандировали: «Вся власть Советам», а большевики (которых мы ассоциируем с Советами – что неправильно), отговаривали массы от выступления против Временного правительства. Сохранился Смольный институт, из которого руководили октябрьской революцией (переворотом – даже в определении термина для этого события нет единого мнения). Сохранилась и Петропавловская крепость – место массовых расстрелов во время «красного террора», где Россия потеряла многих достойнейших из живших тогда. Даже спустя более ста лет, все это не может оставлять равнодушным, разводя людей и сейчас по разным сторонам, хорошо не баррикад, а мнений. Увидеть, почувствовать и понять эти стороны Вы сможете на экскурсии посвященной этим непростым событиям.

В стоимость экскурсии включено:
Услуги гида, транспорт (комфортабельный минивэн Mercedes-Benz Vito)

Место начала экскурсии:
Любая точка города.

Место окончания экскурсии:
Дворцовая площадь.

В ходе экскурсии вы увидите:

Площадь Восстания, Таврический дворец, Смольный институт, Квартира Аллилуевыех, Финляндский вокзал, Дом Ксешинской, Крейсер Аврора, Мариинский дворец, Центральный телеграф, Благовещенский мост, Петропавловская крепость, Дворцовая площадь.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Экскурсия "Революционный Петроград"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю