Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семинар Елены Костылевой "Психоанализ и полиамория: Часть 1. Что происходит?"

1257

Страница создана 06.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 октября 2017 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://wordorder.ru
Теги психология
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

18 октября в 19.30 в Порядке слов пройдет семинар Елены Костылевой «Психоанализ и полиамория: Часть 1. Что происходит?».

Тема первой встречи этого сезона - «Бессознательная фантазия». Мы рассмотрим самые простые, на первый взгляд, вопросы. Чем бессознательная фантазия отличается от обычной или сексуальной фантазии? Какие бессознательные фантазии бывают? Всегда ли человек находится внутри какой-либо бессознательной фантазии? Какие бессознательные фантазии открыл Фрейд, а какие — Мелани Кляйн? Как опора на бессознательную фанатазию помогает в клинической работе психотерапевта? И, наконец, что о бессознательных фантазиях писал Гегель? #что_бы_сказал_на_это_Гегель?

Весной состоялись шесть встреч: лекции Елены Костылевой о психоанализе и/или полиамории, лекции «Фантазия и ее функция» Маши Ивасенко и «Любовный фантазм» Йожи Столет. В задачи семинара в этом сезоне входит прояснение основных психоаналитических концепций, которые могли бы помочь нам понять и объяснить такие феномены, как «полиаморные отношения», «нонполиаморные отношения», «сексуальные отношения (?)», а также выяснить, что такое «границы», «ревность», «зависть», «бессознательное использование тела», «возможный эффект психоанализа» и так далее — сама наша жизнь сегодня в значительной степени определяется тем, как каждый из нас внутренне взаимодействует с этими концепциями. С какими изменениями мы сталкиваемся в обществе и структуре традиционной семьи? Как переопределить важную для каждого человека сферу личных отношений адекватно текущему историческому моменту? Или, иными словами: «Что происходит?»

Ведущая семинара Елена Костылева — поэт, психотерапевт психоаналитической направленности. Участник reading-групп «Теория Мелани Кляйн» (ВЕИП, Музей сновидений Фрейда, ведущая — Елизавета Зельдина) и «„Феноменология духа" Гегеля» («Интимное место», ведущая - Оксана Тимофеева). Книги стихов Елены Костылевой «Легко досталось» и «Лидия» (Colonna Publications, 2000, 2010) входили в шорт-листы «Дебюта» и Премии Белого. Член жюри Премии Аркадия Драгомощенко.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Семинар Елены Костылевой "Психоанализ и полиамория: Часть 1. Что происходит?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю