Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Школа волонтёрства Intrue

1814

Страница создана 05.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2019 г. 18:30
и 26 апреля 2019 г. 18:30
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Мончегорская, д. 10 Б
  Чкаловская (395 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги обществоблаготворительность
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге стартует волонтёрская школа «Intrue», организатором которой выступит социальный проект «Движение – это жизнь», реализующийся с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества, а также при поддержке Роскультцентра. Проект специализируется на реабилитации детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья посредством танцевальной терапии и творчества.

На данный момент НКО «Движение – это жизнь» сотрудничает с пятью реабилитационными центрами Петербурга. Каждую неделю хореографы-волонтёры проводят там уроки танцев. Кроме того, ребята организуют различные мероприятия для своих подопечных: мастер-классы, дискотеки, фестивали, благотворительные балы и многое другое.

Этой весной организация запускает свой новый проект – волонтёрскую школу «Intrue». Она представит собой серию тренингов и мастер-классов по работе с инвалидами всех групп. По результатам прохождения бесплатного курса участники узнают от специалистов всё об инвалидности и её разновидностях, научатся оказывать первую помощь, работать в команде, организовывать мероприятия и, главное, принимать и понимать людей с особенностями развития, а также находить с ними общий язык.

Принять участие в этой программе сможет любой желающий, вне зависимости от того, собирается ли он в дальнейшем сотрудничать с проектом и будет ли вообще работать в инклюзивной сфере. Для организаторов важно продемонстрировать, что не следует остерегаться людей с ограниченными возможностями здоровья, с ними можно и даже нужно общаться.

Интенсивны будут проходить по вторникам и пятницам в 18:30. В конце обучения, которое продлится с 12 марта по 26 апреля, все участники получат сертификаты, свидетельствующие о том, что они прослушали курс лекций об инвалидности и ознакомились со спецификой работы в сфере инклюзии.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Школа волонтёрства IntrueПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю