Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семинар "Школа Заботы"

785

Страница создана 17.05.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. реки Фонтанки, д. 166
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://ano-altsrus.timepad.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Семинар для родственников, ухаживающих за пожилыми близкими с деменцией, с болезнью Альцгеймера. 

Школа Заботы поможет узнать о болезни Альцгеймера (стадии, признаки, лечение), как взаимодействовать с государством и получить от него все, что полагается по закону, как отстаивать и защищать свои права, как организовать уход за пожилым человеком с деменцией дома, какой досуг предложить близкому, особенно в летний период, а также расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе пансионатов и почему не стоит их бояться.

Ведущая семинара - Мария Гантман, врач-геронтопсихиатр, к.м.н., главный врач частной психотерапевтической клиники «Mental Health Center», вице-президент АНО «Альцрус» очень подробно и доступным языком расскажет, как позаботиться о своем близком родственнике с деменцией и сохранить собственное физическое и психологическое здоровье.

Во время школы участники смогут задать самые наболевшие вопросы врачу, пообщаться друг с другом, а также получить рекомендации по уходу за пожилыми людьми с деменцией.

Участники смогут увидеть, как организован быт постояльцев в современном пансионате, какие занятие здесь проходят, как осуществляется уход.

Деменция - это тяжелое бремя для всей семьи, не стоит оставаться один на один с этой проблемой, Школа Заботы поможет снизить градус стресса и получить необходимую информацию о том, как помочь своему близкому с демецией и организовать свою жизнь.

Во время школы запланированы кофе-брейки и перерыв на обед.

Необходима предварительная регистация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Семинар "Школа Заботы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю