Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шоу "Герои нашего времени 3"

1735

Страница создана 16.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 октября 2016 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (296 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (292 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Сайт http://www.tyuz-spb.ru
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

17 октября 2016 года при поддержке Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, совместно с телеканалом «Санкт-Петербург» ТЮЗ им. А.А. Брянцева осуществит продолжение громкого проекта «Герои нашего времени». Запись эфира начнётся в 16.00 на Большой сцене театра.

Сегодня молодому поколению, погружённому в социальные сети и виртуальное общение, как никогда требуется серьёзный и доверительный разговор о патриотизме и героизме, о славных страницах истории нашей страны, о сегодняшнем времени, в котором находится место подвигу. Проект оказался резонансным, о нём заговорили в институтах и школах, он широко обсуждался в молодёжной среде. Идея ТЮЗа получила массу положительных отзывов, и театр решил продолжить проект.

В прошлых программах принимали участие лётчик-испытатель Вадим Базыкин, почётный гражданин Санкт-Петербурга Михаил Бобров, актёры Василий Лановой, Людмила Чурсина, Александр Балуев, Сергей Пускепалис, Анастасия Микульчина. В режиме онлайн подростки могли задавать вопросы участникам телешоу.

На Большой сцене ТЮЗа 17 октября 2016 года в 16.00 соберутся реальные герои нашего времени и экранные, театральные, чтобы рассказать о тех моментах преодоления, которые были в их жизни.

В этом году телепроект будет посвящён теме спорта. Актуальность темы вряд ли нужно доказывать. Наши спортсмены отлично выступили в этом году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевав золотые, серебряные и бронзовые награды. При этом российских паралимпийцев не допустили на Игры в Рио, что добавило драматичности в претворении спортивных планов нашими мужественными спортсменами. Возможно, поэтому в программе «Герои нашего времени» - 3 будет уделено особое внимание спортсменам-паралимпийцам.

Спортсменов и гостей вечера поздравят губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗАКСа Вячеслав Макаров.

Ведущие вечера Андрей Максимков и Анна Афанасьева развернут дискуссию в прямом эфире канала «Санкт-Петербург», что позволит вести живой диалог между гостями вечера. В разговоре примут участие две основные группы гостей – «экранные герои» и «реальные герои нашей жизни».

В этом году приглашены участвовать в телешоу юные гимнастки, завоевавшие Олимпийские награды, Маргарита Мамун (золото) и Яна Кудрявцева (серебро), первый заместитель начальника ЦСКА, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Выйдут на сцену тренер Алексей Мишин и фигурист Евгений Плющенко, а также народные артисты России Игорь Ясулович и Ирина Мазуркевич, снявшиеся в замечательной советской ленте про спорт «Чудо с косичками», где прообразом главной героини явилась знаменитая гимнастка Ольга Корбут. На сцене появится двукратный олимпийский чемпион 50-60-х годов, житель блокадного Ленинграда, почётный гражданин Санкт-Петербурга Юрий Тюкалов.

Гостями программы «Герои нашего времени» - 3 станут паралимпийские чемпионы – гребцы Евгений Борисов и Валентина Жагот. Несколько лет назад Евгений спас детей, выхватив из снега зажжённую петарду, но сам не успел её отбросить – петарда взорвалась в руке, Евгению ампутировали кисть. Это обстоятельство жизни Евгений преодолел, стал заниматься греблей на каноэ. С ним в паре – Валентина Жагот, потерявшая зрение в автомобильной катастрофе.

О вере в себя, в способность пережить любые испытания судьбы, о том, что доброта способна менять мир – монолог актрисы Анны Слынько из спектакля ТЮЗа «Поллианна», исполнившей роль девочки, которая попала в автокатастрофу. И будто в подтверждение идеи о преодолении сложных жизненных обстоятельств – рассказ об уникальном тренере по горным лыжам Александре Калужском, который сегодня поднимает на ноги детей, больных ДЦП. Вдохновил его на эту работу настоящий герой – многократный чемпион состязаний среди людей с болезнями опорно-двигательного аппарата, бывший альпинист Сергей Александров.

С эстрадными номерами выступят юные воспитанники петербургского клуба акробатического рок-н-ролла «Элвис», танцоры из петербургской школы балета «Тодес». С показательным номером выйдут спортсмены из Школы восточных единоборств Демида Момота. В вечере также примут участие актриса Людмила Чурсина и композитор Игорь Корнелюк.

Проект «Герои нашего времени» - 3 будет транслироваться на телеканале «Санкт-Петербург» в ближайшие дни после проведения записи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Шоу "Герои нашего времени 3"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю