Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шоу "Герои нашего времени 4"

1196

Страница создана 04.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 октября 2017 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (296 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (292 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 октября Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева совместно с телеканалом «Санкт-Петербург» проведёт съемки четвертой программы цикла передач «Герои нашего времени». Проект стартовал в 2014 году, когда в обществе назрела необходимость поговорить с новым поколением о главных ценностях нашей жизни на понятном ему языке. В эпоху засилья интернета и агрессивных масс-медиа молодежь все чаще теряет важные жизненные ориентиры. Будущее России грозит оказаться в руках поколения, для которого стали кумирами герои западных комиксов. Кто же он, настоящий герой нашего времени? К серьезному разговору о героизме и патриотизме создатели нового проекта приглашают школьников средних и старших классов, а также телезрителей, заинтересованных в качественном культурно-созидательном телепродукте. Ведущими программы по традиции станут Андрей Максимков и Анна Борисова.

В этом году гости и участники проекта, условно разделившись на две группы – героев «реальных» и героев «экранных», обсудят самые актуальные городские темы последнего времени:

1) Дети-герои
12 мая 2017 г. в «Академии талантов» состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков и символов «Горячее сердце» петербургским детям, совершившим мужественные и героические поступки. Молодые ребята, самому старшему из которых только недавно исполнилось 18 лет, поразили своим неравнодушием, бескорыстностью и отвагой. За совершение отважных поступков наградами удостоены три юных героя. Ученик школы N467 Колпинского района Евгений Морозов спас жизнь друга, получившего удар током на опоре ЛЭП. Несмотря на угрозу собственной жизни, молодой парень снял потерявшего сознание друга с опоры, оказал ему первую помощь и вызвал врачей. Студент Ижорского политехнического лицея Григорий Федоров стал свидетелем убийства и попытки преступника скрыть следы содеянного. Не испугавшись убийцы, он вместе с друзьями задержал его и передал полиции. А воспитанник специальной школы N13 Приморского района Владимир Даниленко нашел в себе силы преодолеть тяжелый недуг, открыл в себе и развил способности к плаванию, стал титулованным спортсменом и был включен в состав паралимпийской сборной России. Гость передачи – обладатель нагрудного знака «Горячее сердце», победитель шоу «Голос. Дети - 3» Даниил Плужников.

2) Первый в России детский хоспис
Гость студии - основатель и генеральный директор хосписа - священнослужитель Русской Православной Церкви, протоиерей Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма Николая Чудотворца, храма Иоанна Предтечи при Суворовском военном училище, храма Успения Божией Матери, и строящегося Свято-Духовского собора в Санкт-Петербурге Александр Ткаченко. Петербургской Епархии. Под его руководством группа врачей, медицинских сестёр, психологов и социальных работников выявили группу детей, нуждающихся в паллиативном уходе, и организовали системный уход за ними и членами их семей. К разговору присоединятся актёры и создатели мюзикла «Оскар и Розовая дама. Письма к Богу».

3) Победа студентов ИТМО в Чемпионате мира по программированию.
В Рапид-Сити (США) 24 мая состоялась кульминация Чемпионата мира по программированию ACM ICPC-2017. Абсолютными чемпионами стала команда Университета ИТМО, решившая 10 задач из 12 быстрее и грамотнее соперников. Чемпионский кубок над головой подняли студенты кафедры компьютерных технологий Владимир Смыкалов, Иван Белоногов и Илья Збань. Ребята, принёсшие нашей стране всемирную славу в области программирования, станут участниками программы. К ним присоединятся исполнители главных ролей в фильме о талантливом учёном «Мой муж - гений», среди которых – народная артистка СССР, соавтор идеи проекта «Герои нашего времени» Людмила Чурсина.

Музыкальный гость программы – популярная группа IOWA

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Шоу "Герои нашего времени 4"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю